Добрый день! я совершила ошибку, изменяла и врала своему любимому человеку. об этом ему рассказала моя хорошая подруга.. я не увлекалась и не любила... - вопрос №1305740

своего портнера по измене, а просто на тот момент видела в нем поддержку, т к мой любимый человек не всегда мне ее оказывал. Это конечно не правильно было, но если учитывать тот факт что я ради него была в чужей стране а он даже не смог снять мне квартиру в своем городе я считаю что мы оба виноваты… Когда же наши отношения стали налаживаться, я бросила своего любовника, но подруга поведала моему любимому всю правду… но не всю и сразу, а постепенно. когда он первый раз узнал что у меня кто то был, он якобы простил меня через три дня, и вел себя как ни в чем не бывало, те же слова, то же поведение, волновался за меня когда я улетала домой, но через неделю его опять подбило, и из за какой то мелочи мы поругались… это длилось две недели, он звонил, говорил что все кончено, либо писал что любит но все кончено… в конце концов мы поговорили нормально, я извинилась и попросила еще один шанс… он дал, дня четыре опять как ни в чем не бывало, потом просто перестал отвечать… вчера позвонил сам, у меня умерла бабушка, и он захотел меня поддержать, Конечно же мы провели разбор полетов, он сказал что простил меня, очень и хочет быть со мной но забыть он это не может, постоянно в его голове это сидит от этого он злой… с момента как он узнал правду прошел месяц… мы мирились два раза, все это время он общался с моей подругой и выведывал все не хорошее обо мне.сейчас уже секретов нет… все известно. я все это время сижу дома и даже повода не даю на то что у меня есть другие интересы кроме мыслей о нем и о своей вине… На вашь взгляд какие шансы на востановление наших отношений и что я могу для этого сделать?

Ответы

… какие шансы на востановление наших отношений..

На востановление «больных» отношений — шансы есть, на восстановление гармоничных отношений шансов нет.
Любовь живет на взаимном доверии.
Здравствуйте, Анастасия. Ответственность за формирование и развитие отношений лежит на двоих в равной степени. И если Вы разобрали и признали оба причины и долю вины каждого за произошедшее, есть все шансы, при условии, что подобные ошибки вы оба примите во внимание и исключите в будущем. Ну а круг подруг все же стоит пересмотреть. Да и порой думать о том, что Вы им рассказываете и доверяете.
Доброе утро. Настя, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «На вашь взгляд какие шансы на востановление наших отношений»
Ответ.Шансы сохранить отношения и вывести их на качественно-новом уровень, конечно, же есть, но при одном условии: если у молодого человека проработать психотравму, которую вы нанесли ему своей изменой
Ваш вопрос «что я могу для этого сделать?»
Ответ. Попробуйте предложить молодому человеку, если ему дороги эти отношения, вместе с вами встретиться к сертифицированным семейным психологом, который:
*объективно проанализирует ваши отношения и вас с них- это позволит найти и проработать реальную первопричину упадка отношений.
*оснастит вас новыми моделями поведения и методами взаимодействия, в том числе и сексуальными — ваша измена изменила условия существования ваших отношений и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте. Шанс есть всегда. Только  сможете ли вы жить и доверять друг другу, делать вид, что ничего не произошло? А если жить и все время проверять, подозревать и жить на недоверии… Стоит ли для этого мучения сохранять отношения?