Узнал неприятные интимные подробности прошлой жизни жены. Ничего страшного в этом нет, просто неприятно. Но в связи с тем, что это было очень... - вопрос №1305857

неожиданно возникают догадки что есть ещё секреты. Она себя ведёт не однозначно, секреты не открывает, но и по поведению видно что они есть. Не хочу неприятные вещи о ней узнавать от третьих лиц. Как преодолеть замкнутость жены? Как до нее донести, что без доверия нет будущего?

Ответы

Здравствуйте, Петр.Вы не доверяете своей жене.Возможно она сумела закрыть книгу прошлого и правильно сделала? Зачем Вам копаться в том, что было до Вас?
Недоверие у вас взаимное. Если оба будете чувствовать безопасность а отношениях друг с другом — будете более открыты взаимно.
Здравствуйте, Пётр. А для чего Вам эти секреты прошлого? Предположим Вы узнаете о них, что будете с ними делать? Ведь все это в прошлом, и изменить там что-то, невозможно.
Здравствуйте, Петр!
Сейчас Вам уже неприятно от подробностей прошлого Вашей супруги. Что Вы будете чувствовать, когда этих подробностей будет больше? Вы можете как то изменить прошлое? Вы хотите себя чувствовать «неприятно»?
Добрый день. Пётр, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как преодолеть замкнутость жены?»
Ответ. Предложите жене вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.
Ваш вопрос «Как до нее донести, что без доверия нет будущего?»
Ответ. Петр, вам стоит:
а) научиться верить своей жене, и не верить «третьим лицам»-«доброжелателям-злопыхателям», потому что традиционно эти самые лица преследуют свои, гадкие и грязные, и далеко не самые лучшие цели, которые, кстати, достигли своей цели. Как пример. Перечитайте произведения Лермонтова «Маскарад» и Шекспира «Отелло» и обратите внимание на поведение жен главных героев. Ведь,  вполне возможно, ваша жена, так же, как и те женщины, ведет себя нормально, но это вы, под воздействием грязных интриг,  начали менять ваше отношение к жене.
б)научиться достойно, как настоящий мужчина и любящий муж,  отвечать «третьем лицам» -«доброжелателям», которые поминают прошлое вашей жены, останавливать «на лету» льющуюся клевету. Например, перебив, сказать: «мне интереснее ваши скелеты в шкафу и ваше бурное  прошлое» или «вы так завидуете моей жене?» и т.д.
в)посмотрите на жену любящим взглядом, обнимите её и просто скажите ей «Милая, я так тебя люблю», и ваша жена растает в ваших объятиях.
г)и никогда не тревожьте прошлое ни свое ни жены,
помните: прошлое должно оставаться в прошлом, не ломать настоящее и не убивать будущее.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Пётр. У каждого человека есть прошлое. Вы не исключение. Вы бы хотели, чтобы жена узнала подробности вашей жизни о которых вы не хотите вспоминать? Что изменится, когда вы узнаете больше?  Не связывайте прошлую жизнь с настоящим. Вы живете здесь и сейчас. Пусть прошлое каждого будет личным опытом.
третьи лица зачем вам сплетни
собирать все что то говорят и не всегда тем более это ваша жена а где ваша сила защиты и уважения к своей женщине
и почему вы думаете что не оскорбите ее такими вопросами, а если все неправда и приносить мусор в ваши отношения.
А что еще может сказать кто то и вы будете сравнивать сопоставлять так ли это?
Я думаю что прошлое до  настоящего есть практически у каждого, и то что было до вас то было, ведь в то время вы не знали друг друга и жили совершенно разными жизнями и интересами.Тем более что все это вы узнаете от третьих лиц что само по себе не внушает доверия и подрывает ваш семейный фундамент нанося вред вашей супружеской жизни.Если жена молчит значит не считает нужным говорить то что может нанести вред вашим отношениям, потому что она их бережет  а вы наоборот пытаетесь выкопать то что давно зарыто.Залог семейного счастья не в том что было до вас а в том что происходит в действительности и в данный момент вашей совместной жизни.Более подробно на ваш ответ даст специалист к которому вы обратитесь и я думаю что совместно вы решите вашу проблему с недоверием к вашей жене.