Самарская область

Доброго времени суток, подскажите моя сестра хочет развестись с мужем, он против развода и у них дочь 2-х лет. Подскажите как действовать с чего начать и что ее ожидает?У матери ребенка нет своего жил - вопрос №1305915

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с Семейным Кодексом, брак может быть расторгнут и в случае не согласия на это одного из супругов. Граждане по своему усмотрению распоряжаются принадлежащими им правами, вытекающими из семейных отношений (семейными правами), в том числе правом на защиту этих прав, если иное не установлено Семейным Кодексом. Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан. Таким образом Выша сестра, может расторгнуть брак в судебном порядке. Естественно, начинать с подачи иска о расторжении брака.
Всего доброго!
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта!)