здраствуйте. подскажите мой муж общается с бывшей. постоянная переписка и звонки особенно когда посоримся. она живет в другом городе. они уже 10 лет переписываются. но только сейчас я знаю о чем - вопрос №1306951

разговаривают. в основном про то что любит и хочет, она что родит ему девочку. отношения сейчам на грани развода. мы 7 лет в браке. есть ребенок. муж не знает что я читаю смс. мне иногда кажется что живет ради ребенка.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ира. Вы описали ситуацию, но не задали вопрос. Чего хотите Вы? Если желаете сохранить семью, нужно менять модель поведения в отношениях, определить в них «острые углы» и убрать или научиться обходить. Наладив и гармонизировав отношения в семье, переписка с бывшей так и останется перепиской. Ну а кого она любит, и чего от кого хотела бы, так и останутся лишь ее желаниями.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ира, к сожалению, так иногда бывает.Моральная измена тоже имеет место.Вам нужно набраться сил и уйти от этого человека.Он не оценил существование семьи, он принебрегал Вашим доверием.
Ирина, измените отношение к мужу, к себе, замените сегодняшную модель в отношениях на другую и Вашему мужу не нужны будут переписки с чужой женщиной. Не живите ради ребенка (!) это не спасло ни один брак. Живите ради СЕБЯ, ради отношений. А потом если захотите и совместно решите, то и сами родите в свою семью девочку.
Всё возможно исправить. Пока мы живы — всё возможно, было бы желание и действия.

Особенно это возможно в волшебные Предновогодние Дни ...
Обращайтесь.
С наступающим!
Здравствуйте, Ирина!
Вы не написали чего Вы хотите… Если Ваша цель сохранение семьи, то срочно выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и научитесь избавляться от негативных чувств и переживаний, найдите то, что мешает развитию семейных отношений и проработайте это. Готова помочь, условия в профиле.