очень ревную молодого человека. в отношениях с ним больше года. все есть, все устраивает. но загоняю все в тупик я . часто могу вспылить и очень преревновать. я не знаю,что делать. я рушу все - вопрос №1307239

4 ответа

Ответы

Евгения, здравствуйте.Нужно найти причину Вашей ревности.Обычно это низкая самооценка и неуверенность в себе.Она могла возникнуть из-за поведения Вашего молодого человека или как следствие Ваших прошлых отношений
Евгения, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.

Для снижения своей ревности, стоит говорить с партнером о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.  Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Прием,  снижающий чувство ревности:
Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу  в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Подумайте о том,, что Ваш парень    с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так,  вряд ли он тратил  бы время на отношения с Вами.   .

Не позволяйте себе, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Евгения. Что ж, пока еще не разрушили все, выберите эксперта, проработайте с самооценкой и уверенностью в себе, восстановите их, и начинайте путь комфортных, доверительных, созидательных отношений.
Здравствуйте, Евгения!
Ревность, она от жадности. А жадность от убеждения, что Вам что-то не дадают, ограничивают специально. Нужно найти причину этого убеждения и удалить её и ревность исчезнет. Готова помочь, обращайтесь