Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа мазка. Лечение назначили (свечи Тержинан 10 дней и Микосист 150 - 4 таблетки,... - вопрос №1307294

Аципол 10 дней). Лечение назначили сразу после взятия мазка, не дожидаясь результатов. Вот мои анализы, верно ли лечение и какие у меня нарушения, диагноз. УРЕТРА Лейкоциты до 10 в поле зрения Слизь + Эпителий пластами в поле зрения ШЕЙКА Лейкоциты «35 — 45 50» в поле зрения Слизь + Эпителий пластами в поле зрения ВАГИНА Лейкоциты 10 — 15 в поле зрения Слизь ++ Эпителий пластами в поле зрения МИКРОФЛОРА Гонококки не обнаружены Трихомонады не обнаружены «Ключевые» клетки не обнаружены; % Псевдомицелий (грибы рода Candida) бластоспоры; псевдомицелий; Другая микрофлора палочки; внутри лейкоцитов; вне лейкоцитов; обильно; Огромное, спасибо за Вашу помощь!

Ответы

Здравствуйте, Елена. Ваш мазок говорит о воспалительном процессе и лечение вам назначено правильно. После лечения и контроля мазка, советую дать мазки ПЦР. Благодарна за оценку ответа.