Фигаро тут, Фигаро там... - вопрос №1307329

Мне 27, 4года встречалась с молодым человеком, 34года, хотели ребёнка, но не получалось, потом расстались (из-за употребления им наркотических средств). Встретила мужчину 49лет, разведён, влюбилась безумно, встречались, я забеременела от него. Всё было прекрасно, собирались вместе жить и т.д., пока любимый не признался в измене, когда я была на восьмом месяце беременности. Не знаю, как я это перенесла. Перестала выходить к нему на встречи в роддоме, когда лежала на сохранении, перестала отвечать на звонки и сообщения — старалась его забыть. И, не знаю, как так так быстро получилось, вернулась к бывшему: он бросил курить, мы стали жить вместе, с роддома встречал он, приняв дочку как своего ребёнка, подарил помолвочное кольцо, думает о свадьбе. Немного времени погодя я возобновила встречи с любимым мужчиной, всё простила, приезжаем с дочкой к нему часто. Не могу уйти от молодого человека, с которым сейчас живу, не из-за жалости, а из-за нового будущего, боюсь, что с любимым может быть всё не так просто, как кажется, т.к. часто вспоминаю его предательство. Запуталась я…

Лучший ответ по мнению автора

Ангелина, чтобы помочь Вам «распутаться», нам нужно проанализировать Ваши детско — родительские взаимоотношения, «родительский сценарий», перенесенные психотравмы и т.п.
Пока же мы видим вот что: Вы хотели родить (про замужество Вы не говорите, вероятно имеется бессознательный страх перед этим мероприятием). Первый, с которым Вы находились находились в созависимости (прочтите в инете, что означает сей термин), Вам «ничем не помог в этом вопросе», Вы нашли того, кто «смог». Теперь Вы снова вернулись к созависимым отношениям (что любовью не является априори). Теперь, прочитав это, хотите ли что-то изменить?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В итоге семьи нет нигде, это раз. Вы сильно переживали измену, не выходили в роддоме на встречи  и т.д… Что делаете сейчас сами? Тоже самое, обманываете обоих мужчин. Это два.
Чтобы распутаться, нужно ПОНЯТЬ, что держит Вас возле каждого + чего Вы хотите сами, независимо от этих мужчин.
От этого и отталкиваться.

Обращайтесь.
С наступающим!