Я задавла вопрос, но так как новичек не знаю куда он ушёл. Ответа тоже не нашла Меня волнует не является ли прелюбодеянием жить с мужем которого уже не любишь. - вопрос №1307664

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.Видите что бы во всем разобраться, надо еще понять, вы же про ЛЮБОВЬ написали, тогда надо еще вот в чем разобраться, почему она в начале то была ЛЮБОВЬ. ведь это ЛЮБОВЬ же вас соединила с мужем, а потом надо понять, а куда делась то ЛЮБОВЬ, та которая была. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ НАХОДИТСЯ САМ БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Потому видите получается и надо понять. вот он БОГ ЛЮБОВЬ почему он когда то вошел в ваше сердце, и подарил вам ЛЮБОВЬ, и почему БОГ ЛЮБОВЬ, он вас. с мужем по ЛЮБВИ соединил, а потом то БОГ ЛЮБОВЬ куда он девался из вашего сердца, раз вы не находите ЛЮБВИ в своем сердце, то значит и БОГА нет, куда мог деться БОГ, который когда то вас через ЛЮБОВЬ соединил как два в одно. ВОТ С ЭТИМ НАДО РАЗОБРАТЬСЯ, как раз то о чем вы пишите а вы пишите о грехе, о прелюбодеянии, вот и надо понять, что такое грех, и под каким он соусом есть, а где БОГ не принимает это за грех. КАК БЫ ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ВЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ, ТО ЧТО ЕСТЬ ГРЕХ, ВЫ ЭТО НЕ ВИДИТЕ, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СВОИХ ГРЕХОВ, А ТОТ КТО СЛЕДИТ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА.ТОТ ЗНАЕТ, ЧТО ЗА ДЕНЬ МОЖНО ДЕСЯТКИ РАЗ СОГРЕШИТЬ, А ВОТ ТО ЧТО ЕСТЬ НЕ ГРЕХ, А ЭТО ЖИТЬ С ЗАКОНЫМ МУЖЕМ, ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЭТО ЕСТЬ ГРЕХ. Вот смотрите надо знать начало, тогда будет понятно. какой должен быть конец. А начало оно идет от АДАМА. Когда то БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ сотворил АДАМА. И В Адаме в одно было все, он был самодостаточен, и БОГ ЛЮБОВЬ сотоворил человека, по образу и подобию своему. И вот оно есть тело Адама, и БОГ он взял и поселился в душе Адама, и это БОГ он жил в душе Адама всей своей единицей, вот так в Адаме поселился маленький БОГ. И вот пришел БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ к Адаму и сказал, НЕ ГОЖЕ ЖИТЬ ОДНОМУ, ДВУМ ЛЕГЧЕ, и когда Адам уснул, то БОГ он взял ребро у Адама и из ребра Адама сотворил Еву, и когда Адам проснулся. то он понял, что засыпал Единицей, а проснувшись он обнаружил в себе недостачу, он проснулся половинкой, и стал Адам смотреть по сторонам, и вот он увидел Еву, нет не Еву он увидел, он в Еве увидел себя, свое продолжение. Видите тело Евы оно отличалось от тела Адама, потому Адам увидел в Еве нечто не видимое, то что вчера было его, а сегодня в Еве, но ему принадлежащее, и это, то что было в Еве, было продолжение Адама. А что мог увидеть Адам в Еве такого, а раз это было еще до грехопадения, то вот он БОГ маленький, он был а Адаме единицей, а потом что получилось, а потом то что было в душе Адама оно поделилось пополам, и уже стало две половинки БОГА. и одна половинка БОГА она была в Адаме, а другая половинка БОГА она была в Еве, и вот так, как только Адам нашел свою вторую половинку. то Адам прилепился к Еве и они уже когда были вместе, только тогда они были как одно целое. И уже всю работу по дому, от начала и до конца делали, только вдвоем, и когда вместе. Как бы самодостатоными они уже оказались только вдвоем, тогда, когда были вместе. Потому вот она семья, и каждая семья внутри себя может все, и зарабатывать деньги, и тратить, кто то печь топит, кто то покушать готовит. рожают. и воспитывают все вместе от начала и до конца, и так во всем. БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, он и сотворил Адама, а потом Адама и Еву для того. что бы самому жить в их душе, душах своейю единицей. Вот так создалась первая семья когда Адам увидел Еву, то он увидел в ней нечто, он увидел себя, вот она вспышка ЛЮБВИ, и уже двое они на всегда стали вместе, и вот оно уже наше время, когда уже вот он есть враг, который тоже хочет жить в сердце, и уже в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ. и уже часть души занимают заботы о мирском, и страсти, и враг. А еще БОГ подарил каждому человеку ДАР. БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, а это значит уже что человека БОГ сделал собственником души, и уже человек решает, кто будет жить в его душе, в сердце жить, кому собвственник души отдаст в аренду площади в душе. И когда приходит то время, когда уже хочется создать семью, и когда на это есть свободная воля, то уже БОГ он слышит, и если кто хочет найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ. то уже БОГ он ДАРИТ ДАР ЛЮБВИ в два сердца, как бы сам вселяется в два сердца, и вот они уже две полоноценные половинки в двух сердцах, и уже двое начинают видеть вокруг все глазами ЛЮБВИ глазами БОГА уже открываются духовные глаза у двух, а раз в сердце есть БОГ, то уже и сердце оно выступает в роли подсказчика путеводителя, помогающего найти свою вторую половинку. Вот такое состояние сердца получается, уже двое становятся способными ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и когда две половинки оказываются вместе. то все получается как у Адама и Евы, увидели друг друга, и вот она получилась ЛЮБОВЬ. потому раз вот они две половинки рядом, и видишь ведь БОГА В СВОЕЙ ПОЛОВИНКЕ, а БОГ он показывает во второй половинки ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, уже каждая половинка, засияла для другой половинки. И уже двое они больше не могут жить друг без друга. Видите это ведь две половинки БОГА нашлись и уже двое они не могут друг без друга и дня прожить. А потом мужчина приходит к своей ЛЮБИМОЙ. БОГ ПРИВОДИТ, и предлагает ей свою руку и свое сердце, и она послушав свое сердце, находит в своем сердце ЛЮБОВЬ, и не отказывается от такого дорогово подарка, вот так две половинки оказываются вместе, и уже каждый отворачивается от своих друзей, потому что ЛЮБОВЬ к друзьям она меньше ЛЮБВИ соединяющей двух в одно. и уже дальше двое взявшись за руки уже идут по жизни. Видите так же наверное с вами было. Видите когда БОГ двумя половинками вместе, то вот она единица БОГА. то видите БОГ он уже не допусткает что бы двое грешили, потому БОГ ЛЮБОВЬ он узаконивает отношения, это регистрация в загсе, или это обряд церковный. Потому видите раз между вами была ЛЮБОВЬ, И ВЫ ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО БЫЛА ЛЮБОВЬ, ЗНАЧИТ и ЛЮБОВЬ вас соединила, то значит вы нашли свою вторую половинку в том, кто есть ваш муж. Видите муж есть ваша вторая половинка. в муже есть ваше продолжение, в муже есть вы, ваша недостающая часть. ВИДИТЕ ВЫ НАШЛИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СЕБЯ. и когда вы вместе вы есть единица. Видите когда была ЛЮБОВЬ, то значит с мужем жить уже получается нет греха, а это значит нет доступа врага к семье, через их совместное проживание, уже НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, оно как раз срабатывает как грех, если уже если изменила жена мужу, или муж жене. Вот она началась ваша жизнь по ЛЮБВИ, Тогда что дальше то получилось с ЛЮБОВЬЮ. Христиане знают, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и враг он тоже хочет жить в сердце, и враг всегда пытается украсть ДАР ЛЮБВИ, ту силу, которая соединила двух как в одно. ВРАГ ХОЧЕТ ПОСЕЛИТСЯ В СЕРДЦЕ, ВИДИТЕ ИДЕТ БОРЬБА ЗА ДУШУ, И БОГ ЛЮБОВЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, И ВРАГ ХОЧЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ. Только пути разные, БОГ ЛЮБОВЬ всегда хочет уже тут на земле подарить С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, И БОГ ЛЮБОВЬ хочет увести, уже когда придет время, в свое царство ЛЮБВИ, в рай, а враг когда поселяется в сердце, то пытается уже устроить ад на земне, а потом пытается уже увести и в свое царство мук в ином мире. А как враг может украсть ЛЮБОВЬ из сердца, вы же к христианам попали, христиане это знают, если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ если изменяем БОГУ ЛЮВБИ делом словом и помышлением, то вот они есть ворота через которые враг может войти в сердце, видите вот она есть заповеди, вы их все почитайте, и в заповедях написано условие, если соблюдаем заповеди, то БОГ он живет в сердце, и сопровождает, и дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ДАРИТ СЧАСТЬЕ, а вот если решили ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ. решили нарушить заповедь БОЖИЮ. то видите уже вот она есть другая свободная воля человека, и если наставивать на этой свободной воле, то уже БОГ отходит от непослушного, уходит из его сердца, и дает возможность подступиться врагу, поселится в сердце, и уже на грех, уже враг ведет. Видите вот так БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце становится меньше, и вот так враг через грехи прибавляет. НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ НЕ ОТНОСИТС К ЖЕНЕ И МУЖУ, ТУТ БРАК В ЗАКОНЕ, БЛАГОСЛОВЛЕНЫЙ БОГОМ. ПОТОМУ ВРАГУ ЗАКРЫТ ВХОД, ЧЕРЕЗ ОТНОШЕНИЯ МУЖА И ЖЕНЫ. Вот он есть один путь как враг может попасть в сердце, вот так вас обокрал враг, вот так через какие то грехи враг вошел в ваше сердце, и пока что вы эти грехи не обнаружили. вы увидели что ЛЮБВИ вашей уменьшилось, вот это и есть, враг украл вашу способность ЛЮБИТЬ через какие то грехи, и тут отношения с мужем не при чем, надо искать другие свои грехи, вот так через ваши грехи враг вошел в ваше сердце, и БОГА ЛЮБОВЬ вы потеряли из сердца, потому и ЛЮБВИ не находите, потому что не кому способность ЛЮБИТЬ, ее вам дарить. Видите раз БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце убавилось, а враг добавил, то когда враг поселяется в сердце, то враг он себя без работы не оставит. у врага наши наши потери, а следом, наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть врага урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот так враг у вас украл ДАР ЛЮБВИ, и вы уже не чувствуете ЛЮБОВЬ к мужу, а он ведь есть ваша вторая половинка, потому уже дальше врагу захотелось уже у вас украсть и мужа, а что бы украсть мужа, то видите враг что удумал, враг уже вам положил на ум, что если живете без ЛЮБВИ со своим мужем, то уже вы значит прелюбодействуете значит это грех, и что бы не грешить. надо развестись с мужем, к такому выводу вы наверное пришли. видите заблудились. Видите враг всегда так действует, если вы так будете думать, то уже не будете разбираться с общим состоянием своего сердца, не будете уже искать иные грехи в своем сердце, а враг при таких ваших думах, будет жить в вашем сердце и не тужить. И уже вот так, находясь в вашем сердце в других грехах, враг может у вас украсть мужа, и уже дальше мужа может у вас и не быть, но видите враг вознамерился вас и дальше сопровождать, а надо знать, что у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, и как только исчезнет ваш муж из вашей жизни, то сила то врага ни куда не денется, и уже другие ваши отношения враг просто будет рушить, или может свою силу в другом задействовать. Видите ваши мысли, ваши выводы, ведут уже к разводу, а это уже потери могут быть, это уже враг вас так ведет. Когда было много БОГА ЛЮБВИ в вашем сердце, то у вас было такое состояние сердца, что вы были способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, и БОГ он находится в ЛЮБВИ, а в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ, это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Потому видите убавилось в вашем сердце БОГА ЛЮБВИ, а враг прибавил, вот он уже план врага задействовался внутри вас враг пытается вас подвести к разводу. Потому на эти мысли, что это грех, вас враг навел, а у врага это получилось, потому что враг уже попал в ваше сердце в иных грехах, потому вы уже попались врагу, вы уже в плену у врага, потому уже не ваши планы на жизнь срабатывают, а уже враг свой план через вас задействовал, и уже если дальше вы так будете думать, то уже дальше могут начаться потери, а если еще у вас есть дети, то видите вы теряете мужа, дети теряют отца, ваш муж теряет жену, теряет детей. И ваши дети, если они есть, становятся сиротами при живом отце. Видите всегда так, как только враг поселяется в сердце. то враг всегда старается что то, кого то отнять, а потом помучить, порасстраивать, вогнать в депрессию, и другое плохо, потому вот он враг пытается у вас отнять семью, а это значит отнять ваше счастье. Но христиане знают, что ДАР ЛЮБВИ, ту силу, которая вас соединила два в одно, и первое время вы были счастливые, можно восстановить в своем сердце. Видите, вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни, вам надо для себя найти духовника, священника. который вам будет помогать разобраться с состоянием вашего сердца, и который вам поможет поменять состояние вашего сердца, много лекарств, для того, что бы полечить свое сердце есть в церкви, но есть сильное лекарство, это обряды, и если вы по христиански начнете очищаеть свое сердце на исповеди и покаянии от грехов, от врага, и начнете принимать ДАР ЛЮВБИ, через причащение, то уже врага в вашем сердце резко убавится, а БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ резко добавиться, а раз БОГА добавится, то БОГ ЛЮБОВЬ сразу же восстановит вашу способность ЛЮБИТЬ, и быть ЛЮБИМОЙ, значит быть счастливой. Видите пока у вас есть законный муж, и вы живете вместе, то БОГ ЛЮБОВЬ это не будет считать за грех, значит через это врага в вашем сердце не добавится, а это значит что состояние сердца ваше будет и отношения с мужем не будут браться за грех. значит враг через это не добавиться в сердце. А вот с другими грехами, вам надо разобраться, пока не поздно, ПОТОМУ ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ ТУТ И НАХОДИТЕСЬ, ВАС БОГ ЛЮБОВЬ ХОЧЕТ КОЕ В ЧЕМ ПРОСВЕТИТЬ, если вы не поменяете состояние сердца. то видите вот они есть заповеди, вы их почитайте, если где то же вы нагрешили, и дили возможность врагу украсть у вас способность ЛЮБИТЬ, то видите, когда согрешил, то враг кое что дает, удовольствие какое то, если на стороне есть прелюбодействие, прибавку. если украл что то, и т.д., но видите за это надо еще расчитываться, потому у врага урожай то другой, значит валют расчета другая, а это наши потери, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай, потому если допустите одну потерю, потеряете мужа, то враг продолжит красть что то и другое. И под обстрелом врага уже может оказаться. ваши финансы, ваше здоровье, ваше счастье, много что может порушить и отобрать враг. Вот чего вы больше всего боитесь, туда и будет наносить удары враг. Потому видите когда враг в сердце поселяется, то уже БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ не получится, это БОГ обещает и дарит ДАР БЫТЬ ТВОЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ каждому человеку, и БОГ он может помогать только тогда, когда будет жить в сердце, а когда враг через грехи поселяется в сердце, то у врага уже другие планы, врага не интересуют наши планы, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад, наши депрессии, и другое плохо, вот он его урожай. Вам еще вот что надо понять, теряя мужа, вы теряете себя, свое продолжение, свою вторую половинку, это не его, это ваша вторая половинка БОГА дающего вам счастье находится в муже. А его вторая половинка, находится в вас. Потому другой половинки нет, потому другой ЛЮБВИ БОЖИЕЙ уже в дальнейшем не получится. потому что только есть две половинки БОГА. Уже ваши другие отношения придется выстраивать умом. Вы же видите как все срабаывает, как только вы получили ДАР ЛЮВБИ в свое сердце, то БОГ ЛЮБОВЬ вас соединил два в одно, у вас получилось создать семью, наверное не следите за состоянием своего сердца, нагрешили, то уже потеряли через это ДАР ЛЮБВИ, и стали не способной ЛЮБИТЬ мужа, а вот если вы по христиански через обряды начнете вновь принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, то уже БОГ он вновь вам подарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Потому то что вы потеряли, а вы потеряли способность ЛЮБИТЬ, значит потеряли ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, который давал вам эту способность, потому то что вы потреяли, что враг у вас украл, можно восстановить. потому видите вот теперь вы уже знаете намного больше, чем знали, потому вы есть творец своей судьбы, потому если вы хотите, что бы у вас получалось быть творцом своей судьбы, а еще если вы хотите быть СЧАСТЛИВОЙ, то надо в сердце поселить ХРИСТА, а. если у вас будет другая ваша свободная воля, и если это будет ослушание БОГУ, и если враг вас поведет дальше. то уже планы уже будут срабатывать не ваши, а врага на вашу жизнь. и уже могут быть регулярные потери, расстройства муки. РЕШАЙТЕ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Хороший вопрос. Что является любовью — брак или чувства. Но все же все же Христос говорил про разводное письмо — что это по ожесточению сердец человеческих. И это действительно так, ведь это происходит от того, что люди жестокостью своей уничтожают то чувство, которое у них было, которое из соединило. Нужно пытаться возродить любовь с обеих сторон. Понять, что любовь — это не наслаждение плотью, добрыми словами, не путать с уважением и дружескими отношениями. Любовь стоит над всем этим. Она созидает и оживотворяет. Нет счастья без любви. Стоит ли искать ее где-то, если она только внутри? — Это не прелюбодеяние, так как прелюбодеяние — это перелюбовь, то есть это страсть, это когда человек не может контролировать свою сексуальную энергию и она разрушает настоящую любовь, то есть чувство любви!