повышен17 он-прогестерон - вопрос №1307889

Не могу забеременеть 1,5 года: повышен 17 он-прогестерон, нет овуляции, нерегулярнй цикл! врач выписал пить сначала ок силуэт 6 мес, затем дюфастон 6 мес во 2 -й фазе цикла, результатов нет!!! Как понизить 17 он-прогестерон? И в нем ли причина бесплодия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся! Если реально повышен 17-ОПГ прогестерон (вы не указали точную его цифру и единицы измерения), то лечат его не теми препаратами, что Вам назначили, а совершенно другими. Назначать ОК при планировании беременности, согласитесь, не совсем логично. Причина бесплодия, конечно же, может быть связана с высоким 17-ОПГ, но сказать точно, повышен ли он у вас, я смогу лишь после знакомства с вашим анализом. Можете прислать копию его мне в почту