Здравствуйте! Интересует такой вопрос! Мне 26 лет у меня высшее педагогическое образование! Поработала несколько лет по специальности и поняла, что... - вопрос №1308123

это не мое!!! Специальность педагог-организатор в ДОУ. Сейчас ищу себя! И мне пришла мысль, а почему бы не пойти учиться на редактора-мне интересна эта сфера! Но вот какая проблема меня беспокоит-получится ли у меня! Ведь на него надо учиться-а это значит получать второе высшее да и без опыта не берут в эту сферу! И я думаю стоит ли это того! Я гуманитарий по складу ума, с русским проблем не было, мне нравится работать с информацией, но ведь русский должен быть безупречен! И в школе для меня была проблема писать сочинения. По складу характера я интроверт!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая, Юлия. Учиться никогда не поздно. Самый возраст понимания себя, что нравится и чего хочу. Поработайте над уверенностью в себе. Без опыта работы не хотят брать во многих организациях, так, что теперь не учится. Может быть именно вы, то самый долгожданный редактор, которого долго искали. Именно вас возьмут на работу и вы будете чувствовать себе на своем месте. Если эта мысль пришла, значит не просто так. Больше уверенности и вперед!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«меня беспокоит-получится ли у меня!» — низкая самооценка, неуверенность  и страх ошибиться.
«но ведь русский должен быть безупречен!» — всё тот же страх ошибиться.

Предположу, что в детстве Вас много критиковали и у Вас не было право на ошибку, Вы всё всегда должны были делать правильно.
Доброе утро. Юлия, сделайте проще:
*найдите вакансии редактора/корректора и т.д.
*изучите эти вакансии-там написаны требования к должности.
*сходите на собеседование -психологически грамотно подготовьтесь к нему.
*если понадобиться и вы придетесь «к месту» — вас предприятие само отправит учиться.
И еще. Ваш страх — вызван всего лишь отсутствием опыта работы и профессиональных знаний, умений и навыков в этой, новой для вас,  деятельности. Страх и неуверенность уйдут с приходом опыта))
С наступающим Новым Годом!
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам