Здравствуйте! Интересует такой вопрос! Мне 26 лет у меня высшее педагогическое образование! Поработала несколько лет по специальности и поняла, что... - вопрос №1308123

это не мое!!! Специальность педагог-организатор в ДОУ. Сейчас ищу себя! И мне пришла мысль, а почему бы не пойти учиться на редактора-мне интересна эта сфера! Но вот какая проблема меня беспокоит-получится ли у меня! Ведь на него надо учиться-а это значит получать второе высшее да и без опыта не берут в эту сферу! И я думаю стоит ли это того! Я гуманитарий по складу ума, с русским проблем не было, мне нравится работать с информацией, но ведь русский должен быть безупречен! И в школе для меня была проблема писать сочинения. По складу характера я интроверт!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая, Юлия. Учиться никогда не поздно. Самый возраст понимания себя, что нравится и чего хочу. Поработайте над уверенностью в себе. Без опыта работы не хотят брать во многих организациях, так, что теперь не учится. Может быть именно вы, то самый долгожданный редактор, которого долго искали. Именно вас возьмут на работу и вы будете чувствовать себе на своем месте. Если эта мысль пришла, значит не просто так. Больше уверенности и вперед!
24.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«меня беспокоит-получится ли у меня!» — низкая самооценка, неуверенность  и страх ошибиться.
«но ведь русский должен быть безупречен!» — всё тот же страх ошибиться.

Предположу, что в детстве Вас много критиковали и у Вас не было право на ошибку, Вы всё всегда должны были делать правильно.
24.12.14
Доброе утро. Юлия, сделайте проще:
*найдите вакансии редактора/корректора и т.д.
*изучите эти вакансии-там написаны требования к должности.
*сходите на собеседование -психологически грамотно подготовьтесь к нему.
*если понадобиться и вы придетесь «к месту» — вас предприятие само отправит учиться.
И еще. Ваш страх — вызван всего лишь отсутствием опыта работы и профессиональных знаний, умений и навыков в этой, новой для вас,  деятельности. Страх и неуверенность уйдут с приходом опыта)) 
С наступающим Новым Годом!
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
24.12.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store