Мой сын запойный!!! Когда начинает пить, очень агрессивный! Может и обозвать и руку поднять. В данный момент уехала из города, хотя и живем с сыном в... - вопрос №1308224

разных квартирах, он все время меня беспокоит и требует помощи, живу у сестры в другом городе. Помогать отказываюсь. Ему уже 36 лет, год назад разошелся с женой. Теперь вымещает на мне. Очень мне как матери его все равно жаль, но считаю, что помогать не должна. Его это страшно злит ( я сама конечно виновата, всегда помогала). Правильно ли я себя веду? Иногда я очень за него боюсь!

Ответы

Абсолютно правильно, нельзя помогать человеку спиваться. Он и сам это сделает без вашей помощи, было бы желание. А желания похоже  хоть отбавляй. Вы большая молодец, что разъехались, тут чем дальше тем лучше. Жалеть в данной ситуации нужно вас, а не его. Вы контактируете с агрессивным алкоголиком, который вас бьёт, оскорбляет, тянет деньги - это реальный повод для жалости. А он пьёт и ему хорошо. Он выбрал, и с этим ничего не сделаешь, только смириться. Если всё равно достаёт, можно сменить телефон