Можно ли говорить о беременности - вопрос №130955

Добрый день! Последние месячные были 10.09.2011. Цикл регулярный 26 дней. Оба теста на беременность показали положительный результат. Сделала сегодня УЗи, получила результаты. Матка в правильном положении, форма матки-овальная. Размеры матки длина 50мм, передне-задний 39мм, ширина 55мм. Структура миометрия однородная. Эндометрий толщиной 9,2мм. Правый яичник 28Х23х29 мм. Объем 9,6 см. В структуре жидкостное образование 19мм. Левый яичник 24Х14Х25 Объем 4,5см. Фолликулы5мм по периферии. За маткой свободная жидкость до 9 мл. Заключение: Плодное яйцо не виз-ся. Киста правого яичника. Свободная жидкость за маткой. Может ли это говорить об отсутсвии беременности? Когда лучше повторить УЗИ?

Ответы

Вам нужно сдать кровь на количественный анализ ХГЧ для исключения внематочной беременности. Чем раньше Вы это сделаете, тем лучше.