Задержка после Постинора - вопрос №1309689

Здравствуйте. Последняя менструация была 19 Ноября. 30 ноября был секс без презерватива кончил в меня. МЧ был пьян и не смог сдержаться. Спустя 33 часа я приняла первую таблетку Постинор еще через 12 часов 2 ю. Кровотечений не было и нет по сей день. Через неделю после ПА сделала тест на беременность, отрицательный. Жду месячных и очень переживаю. Боюсь делать тест на беременность сейчас, вдруг беременна. Нет возможности посетить гинеколога. Боли были внизу живота особенно в яичниках. Очень переживаю что могу забеременеть. Все признаки ПМС прошли только груд.ж до сих пор болят. Подскажите плиз я могла забеременеть? Или после Постинора задержка это норм.?

Ответы

Здравствуйте, Сара. При приеме пастинора, если были не защищенные плвые акты, т беременность возможна. Советую сдать кровь на хгч, посетить гинеколога. В этом препарате больше кличеств гормонов и могут отсутствовать менструации и развиваться аменореа — отсутствие менструации Восстановление их проводить препаратами Ок низкодозированными, но на фоне аменореи может быть и беременность. Благодарна за оценку ответа.
Здравствуйте, Сара!  Вы приняли правильно и вовремя постинор и поэтому беременность исключена в вашем случае.
При принятии таблеток экстренной контрацепции возможно нарушение цикла в виде задержки менструации.
Рекомендую сделать узи, где помереть слой эндометрия. Если эндометрий небольшой, то можно начинать приём препаратов ок для нормализации и регуляции цикла. Если слой эндометрия большой, то дождаться кровотечения отмены и затем начать приём ок.

Буду благодарна за оценку ответа.