Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять график базальной температуры. Беременность уже год не наступает. В первой фазе цикла температура... - вопрос №1309756

держится..37 градусов, и до конца цикла она варьируется от самой низкой 36,5 до 37 градусов. Прыгает. На графике это смотрится практически без спада и подъема. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна Дмитриевна! Базальная температура-это самый несовершенный метод измерения и определения овуляции. Очень много правил существует при этом методе измерения, которые вы можете не знать и поэтому измерения происходят неправильно.  Вам надо определить овуляцию.Лучше используйте тесты для овуляции или фолликулометрию по узи  в течение 3-6 циклов. если овуляции нет, то можно начинать стимуляцию овуляции при полном здоровье мужа и проходимости труб.

Буду благодарна за оценку ответа.