МАме 77 лет. В ноябре этого года сильно заболела. Диагноз камень в холедоке и желтуха. Направили на операцию по удалению желчного. Однако в больнице... - вопрос №1309850

сказали что оперировать пока не будут так как низкий гемоглобин:55. Настояли на переливании крови. После переливания, поднялась тем-ра 38.5, сильная слабость, несвязная речь. Операцию опять отложили. Теперь я сомневаюсь, нужна ли вообще эта операция, мама так ослабла, сил нет смотреть. Может ли это как быть связано с переливанием крови и как нам теперь поступить?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! С этим диагнозом, Вашей маме действительно необходима операция, однако, анемия является противопоказанием для ее выполнения, т.к. организм и так ослаблен. То есть к операции необходимо подготовиться (эти займутся врачи в стационаре, устранят желтуху, анемию). Что же касается повышения температуры — то это реакция на переливание, такое бывает, т.к, донорская кровь является чужеродным веществом (имеет другие антигенные свойства и 100% совпадения не бывает), в ответ на ее попадание иммунитет организма незамедлительно реагирует.
Если есть еще вопросы, пишите http://www.liveexpert.ru/e/shtirlitz999
Б
уду признателен за оценку ответа.