МАме 77 лет. В ноябре этого года сильно заболела. Диагноз камень в холедоке и желтуха. Направили на операцию по удалению желчного. Однако в больнице... - вопрос №1309850

сказали что оперировать пока не будут так как низкий гемоглобин:55. Настояли на переливании крови. После переливания, поднялась тем-ра 38.5, сильная слабость, несвязная речь. Операцию опять отложили. Теперь я сомневаюсь, нужна ли вообще эта операция, мама так ослабла, сил нет смотреть. Может ли это как быть связано с переливанием крови и как нам теперь поступить?
25.12.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! С этим диагнозом, Вашей маме действительно необходима операция, однако, анемия является противопоказанием для ее выполнения, т.к. организм и так ослаблен. То есть к операции необходимо подготовиться (эти займутся врачи в стационаре, устранят желтуху, анемию). Что же касается повышения температуры — то это реакция на переливание, такое бывает, т.к, донорская кровь является чужеродным веществом (имеет другие антигенные свойства и 100% совпадения не бывает), в ответ на ее попадание иммунитет организма незамедлительно реагирует.
Если есть еще вопросы, пишите http://www.liveexpert.ru/e/shtirlitz999
Б
уду признателен за оценку ответа.
26.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store