Здравствуйте подскажите пожалуйста!Ходила сегодня на узи вот мои данные : Матка 60х45х54 расположена обычно Шейка матки 27 мм, ц/к не расширен.... - вопрос №1310088

Гипертонус миометрия по передней стенке.В заднем своде слой анэхогенной жидкости толщиной 9мм. Особенности придатков матки: правый яичник: желтое тело- 21мм, левый-б\о. Копчеко- теменной размер плода 2,2 мм Средний диаметр плодного яйца 11 мм.Серцебиение определяется.Плодное яйцо деформированно, по нижнему контору гипоэхогенный участок 11х8х10мм(ретрохориальная гематома) Желточный мешок: визуализируется. Средний внутренний диаметр желточного мешка 2,7 мм.Заключение: Беременность 6 нед. Ретрохориальная гематома. Гипертонус миометрия! Скажите пожалуйста это опасно? и обязательно на сохранение можно ли дома лечиться?

Ответы

Здравствуйте Ольга. Вам необходимо срочно госпитализироваться, так как у вас идет отслойка плодного яйца и возможен выкидыш. Благодарна за оценку ответа.