Уважаемые психологи. Мне очень срочно нужен Ваш профессиональный совет. Как убедить мать в том, что мой ухажер не желает мне зла? - вопрос №1310345

Я недавно познакомилась с молодым мужчиной. И у нас завязались отношения. Но спустя небольшое время я узнала, что у него есть судимость за кражу (до этого судимостей у него не было). Есть правда одно «Но». У него есть знакомая, которая можетт достать некоторые виды лекарств. Однако, когда я написала какие мне лекарства надо, мне их не достали. Я если честно особо на это и не надеялась. Так как те лекарства можно купить и в аптеке. Это было просто любопытство. Потом мой ухажер ненароком узнал, что у меня болит сустав и по доброте душевной решил меня познакомить с этой своей знакомой, чтобы она меня посмотрела. Она меня посмотрела и сделала вывод, что мне надо проколоть уколы противовоспалительным лекарством. Когда я пыталась отказаться она на меня наорала. Потом когда с ней пытался поговорить ухажер, я услышала, что она сказала ему; «Я так и знала что она откажется». При этом я знаю, что он ничего плохого мне не желал.Просто пытался помочь. В результате про эти уколы узнала моя мама (я понимаю ее реакцию, как матери на эти уколы). Но теперь из-за этих уколов мне запрещают встречаться с этим человеком. А сегодня моя мать перешла к прямым угрозам — что если я продолжу встречаться с ним и мне и ему плохо будет. И что она пойдет к нашему начальству и скажет ему о судимости моего ухажера. И все в таком ж духе. А я его терять не хочу. И я знаю, что не безразлична ему. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации: и чтобы с молодым человеком встречаться с покойно и мать не нервировать. Врать не хочется. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Марина! Мне тоже врать не хочется: как бы Вы не убеждали сами себя, но Ваш выбор очень сомнителен. Если уж Вы не смогли убедить меня в своей правоте, то вряд ли Вы сможете убедить свою родную маму, которая знает и чувствует неизмеримо больше, чем какой-то там психолог из Интернета. Но Вам это не интересно.
Вам интересно рисковать? Тогда — вперед… Но и это для меня сомнительно. Я поначалу подумал (опять буду честен!), что письмо пишет ребенок лет 14-ти… Думаю, что Ваша мама это тоже чувствует и интуитивно пытается Вас прикрыть. Так же, как и я. Но снова Вам же это не интересно...
Тогда идите — и получайте личный опыт таких отношений с таким типом людей, но не говорите, что ничего не знали — придется Вам взять уже на себя ответственность за все последствия. Если Вам удастся показать своей матери, что Вы ответственный человек — она перестанет так беспокоиться.
Здравствуйте, Марина. Продолжая отношения с МЧ вам придется постоянно подстраиваться под него, дома под маму. Вы хотите мира и добра всем. Но молодой человек, по вашим описаниям, действительно не простой, поэтому не отрицайте мамины слова. Слушайте свое сердце, доверьтесь интуиции. Это ваша жизнь и выбор за вами.
Марина, здравствуйте.В любом случае ВЫ должны понимать, что мама желает Вам только хорошего и боится за Вас.С уколами странная история.Если Вы действительно считаете этого молодого человека достойным, то купите тортик и придите вместе к маме.Пусть они пообщаются и тогда возможно мама не будет воспринимать его настолько резко и поймет, что вобщем-то очень даже неплохой молодой человек?:)