шейка матки влево - вопрос №1310728

Здравствуйте. Гинекологи обычно писали что у меня матка отклонена кзади но я заметила что во всяком случае шейка сдвинута влево. Я использовала утрожестан вагинально и потрогала её, получается что справа свободное место и дальняя часть влагалища, а слева сразу шейка матки мешается. Еще не знаю из-за этого или нет при сексе когда подняты ноги матка задевается и очень больно. Нормально ли такое её расположение и нужно ли что-то с этим делать?

Ответы

Здравствуйте. Это расположение матки и шейки норма и лечения не требует. Благодарна за оценку ответа