как актер - вопрос №1310836

человек сравнивает себя с актером Джейсоном Стетхемом. Есть и правда некоторое внешнее сходство. Ваши мнения

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жанна!
Джейсоном Стетхем играет всегда крутых, мужественных парней… Этакого непобедимого мачо и любимчика большинства женщин. Вероятно этот человек не совсем уверен в себе и дабы компенсировать в себе эти качества, которых ему не хватает, чтобы приблизиться к образу героя и сравнивает, а может даже и стремиться быть похожим на конкретного героя., находя и подчёркивая схожие черты у себя.А также добавляя некоторые атрибуты в свой имидж… ну например: короткая стрижка, или наголо, волевой подбородок, серьёзное выражение лица, строгий взгляд, деловой стиль одежды, крутая тачка и прочее… Это как вариант. Думаю тревожиться из-за этого не стоит если это не переходит уже в навязчивую идею.Ведь у всех нас есть образ некоего идеального Я, то к чему мы стремимся… некоторые заимствуют этот прообраз от некоторых известных людей… В основе, у мужчины, конечно, лежит образ отца… если же отца не было в поле зрения, или были не совсем доверительные отношения-  молодой человек выбирает сам тот тип, на который он хочет равняться и на кого быть похожим.

С Уважением, Константин.