что делать со старой мамой которая периодически но часто закатывает истерики чтл мы все сволочи с ней не разговариваем хотя все это не так моюет устроить крик на ровном месте она ничего не делает - вопрос №1310899

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Настя. старый человек нуждается в заботе.как малое дитя. вызывайте ей врача, просите успокоительные лекарства,(если врач найдет нужным)  Просите врача поговорить с мамой о том, что она может делать сама, а что будет вашей обязанностью. И помните, что к старости характеры портятся по причине беспомощности стариков и по причине склероза головного мозга. Терпения Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Настя!
Просто так, без причины даже прыщик не выскакивает, а уж человек, тем более, старый, без причины не станет беспокоиться и, как вы говорите, закатывать истерики.
Прочитать вашу коротенькую записку очень сложно, а понять что есть что, тем более, потому что нет ни одного знака препинания. Как правило, так пишут люди, которые без уважения относятся к правилам вообще, и к людям вокруг, в частности.
Вполне возможно, что ваша мама это чувствует. А ей очень хочется, чтобы вы её не только уважали, но и любили.
Так что с мамой ничего делать не надо, а вот пересмотреть своё к ней отношение стоит.
Удачи вам и всех благ!
1. Мама старая и вполне вероятно это страх смерти.
2. С мамой делать ничего не надо. Нужно просто знать, где ответственность мамы за свою прожитую жизнь и где эта граница заканчивается.

И тут двояко: с одной стороны дети не обязаны решать мамины эмоции, мама должна справляться сама. С другой — а чего мама хочет от Вас, до чего пытается докричаться?

Всё индивидуально в каждой ситуации.
Хотите решить именно свою — обращайтесь на консультацию.

С наступающим!
Здравствуйте, Настя. Ваша мама чувствует себя одиноко. Понятно, что вы стараетесь дать ей все необходимое и в силу занятости и ускоряющегося ритма жизни у вас иногда просто нет времени на всякие тонкости и прочее, но, поверьте, ей очень хочется от вас добрых слов, признания ее заслуг в вашем воспитании и в том, что это благодаря ей вы стали такими, какие вы есть — взрослыми, сильными, самодостаточными и т.д. Чтобы ваша забота о ней не ограничивалась только рамками: сыта, одета, ничего не делает. Может необходимо дать ей лишний раз понять, что и вы нуждаетесь в ней, в ее помощи, ее советах. Что она все еще много значит в вашей жизни. Ощущение принадлежности очень важно любому человеку в любом возрасте. Удачи вам!