Здравствуйте! Мне 37, сын 13 лет и 8 лет назад медикаментозное прерывание беременности. Проблема: 5 мес назад полностью прекратилась менструация.... - вопрос №1310946

Значит ли это наступившее бесплодие и есть ли шанс ещё родить ребёнка. Никаких проблем с гинекологией никогда не было.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина! Отсутствие менструации в течение 5 мес не обязательно точно говорит о полном прекращении функции яичников, необходимо предварительно обследоваться. Проверьте гормоны — ФСГ и ЛГ, общий тестостерон и 17-ОГП, ТТГ, пролактин, АМГ. Также обязательно пройдите осмотр гинеколога и УЗИ матки и яичников. Уже по этим анализам на гормоны и УЗИ можно будет в больше степени ответить на ваш вопрос.