Муж второй день где-то пьет с друзьями, домой ночевать не приходит, хотя второй вечер клянется, что уже едет. За 7 лет брака это второй раз, но меня... - вопрос №1311907

это оооочень обижает. Вот и сегодня пьяный позвонил и начал сразу нападать и орать, что он не придет, он-мужик, как сказа, так и будет. Так больно, ведь дома его 2 дочурки маленькие ждут. Прощать больше не могу, устала (часто другие поводы дает), уйти тоже не могу, детей жалко, одна такая попытка многого стоила (долго описывать), поступить также тоже не смогу, не оставлю детей ему, перестала доверять! Подскажите, как себя вести с ним, когда придет? Он точно не будет обсуждать эту тему, просто будет ходить и молчать игнорируя несколько дней. Помогите!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ведите себя с точностью наоборот от его ожиданий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«он-мужик, как сказа, так и будет.» — скорее всего Вы руководите им и в семье, командуете, пытаетесь подчинить (не осознанно, конечно, просто копируя чей-то сценарий). Вы ведете себя, как Родитель, а он вынужден подчиняться, как Ребенок. Вот у него и протест.

Ещё борьба за власть: он так делает, я тоже на уступки не пойду: и менять ничего не буду, и сама не поменяюсь и т.д ►«Прощать больше не могу, уйти тоже не могу,поступить также тоже не смогу, не оставлю детей ему, перестала доверять!» — у Вас уже заранее программа для себя: ничего не могу, не хочу, не буду.
Вы в позе — он в позе, вот и конфликт.

Почему он не идет домой ночевать? Что там его ждет, когда он придет?

Часто женщины, особенно в браке, хотят от мужчины и то, и то, и то, а сами мужчине ничего дать не хотят, считают что и так пробьется. Но мужчина — тоже человек, так же как и Вы, и я, как все женщины. Он тоже живой, он тоже хочет тепла, любви, понимания. С какими родительскими сценариями он вошел в Вашу семью — это другой вопрос, но тем не менее ...

Хотите разобраться в семейно своей жизни, а не просто поговорить об этом — обращайтесь на консультации.
С наступающим!