Здравствуйте.какова вероятность беременности,если был ППА на 4 день после месячных(парень вытащил за долго до того,как произошло семяизвержение) ? - вопрос №1312068

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Даже при ППА существует вероятность беременности, особенно в период овуляции (середина цикла). Если беременность нежелательна, можно принять препарат для экстренной контрацепции в течении 72 часов после незащищённого полового акта. Но часто пользоваться таким методом контрацепции нельзя, т.к. вызывает гормональные нарушения. При регулярной половой жизни лучше принимать оральные контрацептивы. Буду признательна за оценку ответа.