Республика Башкортостан

Не отдают оплаченный полностью товар - вопрос №1312214

18 декабря в Корпорации Центр купили телевизор который оплатили полностью 16990р LJ по диагонали 81 см.Обещали привести 22 декабря.Сегодня 27 и мы не можем получить телевизор который в данный момент уже стоит 19990р. Нам предлагают другой телевизор Sharp который стоит сейчас 16990р, а 18 декабря стоил 13990р.Нам такой телевизор не нужен, на нужен LJ.Что делать?

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.10 ЗоЗПП, — Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Вы вправе получить тот товар, который вами оплачен, и по тем условиям которые были на момент заключения сделки розничной купли-продажи. Подайте продавцу письменную претензию с требованием, передаче товара. В случае отказа незамедлительно обращайте в Роспотребнадзор с жалобой.
(P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и с Наступающим!