Москва

Подача иска против Басманного суда г. Москвы и выигрывание дела с возмещением всех понесённых мной убытков (180 000 руб.) и максимальное (?) удовлетворение морального вреда. Интересует ведение дела. - вопрос №1312485

Найдётся ли квалифицированный юрист, который сможет выиграть дело против Басманного суда, по вине которого Сбербанком РФ был наложен арест (СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННО во время моего пребывания в Таиланде) на счёт моей дебетовой карты, и мне пришлось на 4 месяца раньше запланированного срока при полном безденежье прервать отдых с лечением и срочно (24.12.14 вместо 22.04.15) вылететь в Москву.

Суть вопроса (ниже моё электронное обращение в Басманный суд от 06.12.2014 и аналогичное в МГС от 11.12.2014 ни к чему не привели — полное молчание):

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:
28.11.2014 г. Сбербанком РФ на основании исполнительного листа, выданного Басманным районным судом г. Москвы по делу о возмещении ущерба от ДТП, было обращено взыскание суммы в размере 70570,69 руб. на мой счёт (дебетовая карта, на которую перечисляется пенсия и социальная надбавка).

Я, как законопослушный гражданин, усомнился в правомерности действий Банка в связи с тем, что на машине не езжу и никак не мог попасть в ДТП ни в каком качестве.

04.12.2014 я подал в Банк обращение о проверке наложения ареста на мой счёт, и 05.12.2014 г. Банк предоставил мне копию исполнительного листа, в котором в качестве должника фигурирует действительно Окунев М.М. с моими паспортными данными.

Поскольку в материалах дела обязательно должна присутствовать справка ГИББД о ДТП, копии прав и паспортов, удостоверяющих личности сторон, я убеждён, что при тщательной проверке разночтение паспортных данных должника в исполнительном листе и материалах дела выявится незамедлительно.

В связи с этим убедительно прошу проверить СООТВЕТСТВИЕ паспортных данных должника в исполнительном листе и ответчика в деле, исправить досадную ошибку и КАК МОЖНО СКОРЕЕ ОТОЗВАТЬ из Банка ошибочно оформленный на меня исполнительный лист.

Моя пенсия, на средства которой строилось пребывание в Таиланде (оплата жилья, питание, лечение), в настоящее время полностью перечисляется истцу. На погашение всей суммы понадобится не менее пяти месяцев, а истребование денег назад вообще может затянуться на годы.

В настоящее время я СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННО и НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ оказался полностью без средств к существованию. До 23.04.2015 (дата обратного вылета) я буду находиться в Таиланде (лечение дыхательных путей океаническим воздухом и местной гомеопатией). У меня только одна карта и заменить её нечем.

Ответы

В отношении судов исковые заявления не подаются. А сами судьи не подсудны. Вы можете обжаловать решения, постановления судов, в установленном ГПК РФ порядке.