Здравствуйте,мне 22 года,подскажите пожалуйста,месяц назад обнаружила в груди комок с болевыми ощущениями,две недели назад была у врача гинеколога,он... - вопрос №1313094

меня направил в маммологию, не могу записаться на узи так как нет менструации около 2 месяцев, подскажите что мне делать, как быть переживаю чтоб рака не было! такое ощущения + что растет что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.
Это может быть и доброкачественное образование обусловленное нарушением гормонального фона, тем более исходя с наличия нарушения менструального цикла.
Срочно пройдите обследование и узнаете диагноз.
Маммографию можно пройти даже бесплатно в специализированных центрах.
Желаю здоровья и с Наступающим.
Здравствуйте, Елена!  Это может быть киста, доброкачественная фиброаденома и др.
Вам нужен осмотр маммолога или маммолога-онколога с обязательным УЗИ и если потребуется биопсией из этого уплотнения.И дальнейшей гистологией этого биоптата.

Р.С.Маммографию делать нельзя до 40 лет. Разрешено делать только  после 40 лет, а в некоторых странах после 50 лет.