Здравствуйте! Прошу помощи, ибо запуталась совсем. Ситуация следующая. Мужчина (встречаемся 4 месяца) заявил что сейчас очень устал и ему комфортнее... - вопрос №1313590

быть одному. Что хочет уехать от всех куда-нибудь, побыть одному. Работает на износ, постоянно дикий недосып и тд. В результате наши отношения свелись к «телефонным». Может и зря, но я это пока принимаю. Проблема в том что мне кажется он меня обманывает и хочет вернуться в бывшую семью. На мой прямой вопрос отвечает что нет, возвращаться туда не хочет. Но при такой дичайшей усталости, как он говорит, все равно исправно ездит к сыну, по любой просьбе помочь в каких-то других вопросах тоже в ущерб себе ездит туда. Они еще не в разводе, говорит что прямо сейчас разводиться не выгодно ему, мол есть финансовые нюансы. Получается, на все есть время, только не на меня. Пытаюсь понять действительно можно до такой степени устать или он пытается мягко закончить отношения… Мы взрослые люди, по 38 лет, но что мне делать- непонятно: то ли уйти самой, то ли проявлять интерес… запуталась. Да, и еще мне заявили, что мол отношения стали ни о чем, хотя он сам для этого все сделал и отдалился.Отношения терять не хочется, но и ощущать что тебя отсекают, как балласт, тоже не приятно. Буду благодарна за советы.

Ответы

Ситуация очень похожа на ту, когда не выбирает ни бывшую жену, ни нынешнюю женщину, а выбирают третью.
Давить на него не надо (!), но стоит пересмотреть вот это "отношения стали ни о чем" и либо их изменить, либо отпустить этого мужчину и освободить место для нового.
Насильно, увы, не заставите быть вместе. Будет избегать Вас так же как сейчас, но скорее всего в более жесткой форме уже.