Я живу с мужем и 2 детьми, он у меня молодец, не пьет, не курит, без меня никуда не ходит только на работу, с детьми помогает, но последнее время я... - вопрос №1314048

как ворчливая бабка, мне все не нравится все раздражает я его постоянно критекую, срываюсь, он мне всегда говорит иди поспи, отдохни, а я наоборот лиш бы не спал все мне помогал делать, просто мы еще со свекровью живем я ее люблю но хочу чтобы не она со мной везде с детьми ходила а муж, поэтому и срываюсь, я сама вижу что сильно агрессирую и не даю ему личного времени, не дай бог он при мне в тел зайдет я психую почему не с детьми или со мной! Как мне перестать так реагировать и давать ему время на себя, он не жалуется не просит его н я вижу что перегибаю палку, но не могу ниче поделать!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. С наступающим Новым Годом!
Вероника, ответ на ваш вопрос «Как мне перестать так реагировать»
Ответ. Вероничка, как минимум, попробуйте освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями
-это позволит вам не аккумулировать их в себе, а своевременно и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации,
которые помогут быстрее восстанавливаться нервной системе, дольше оставаться спокойной, не нервничать и не реагировать на внешние раздражители)).
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника.Вы тоже устаете и муж это понимает.Постарайтесь и Вы понять мужа.Скажите ему лучше просто «спасибо»
Вам необходимо разобраться со своим эмоциональным состоянием, найти причину чем Вы в то последнее время, о котором говорите, не довольны, обеспокоены, встревожены, расстроены, к чему постоянно возвращаетесь мысленно, какие нерешённые ситуации, проблемы, люди присутствуют в Вашей жизни. Муж является только своеобразным громоотводом потому что рядом, близкий и позволяет Вам так с собой обращаться. Подумайте, заслуживает ли он такого к себе отношения… и к чему приведёт Ваше дальнейшее в таком роде по отношению к нему поведение. Сейчас Вы слишком напряжены, видимо это напряжение накапливалось длительный период, это результат воспитанности и сдержанности — эмоции обязательно должны быть реализованы, их нельзя держать внутри. Ваша эмоциональная сфера так борется с нагрузкой, Ваш мозг( структура уникальная, реагирует на всё, что происходит с телом и нервами) не позволяет получать ещё больше информации, просто охраняет себя и Вас таким образом от перегрузки. Внутри много барьеров, запретов, стереотипов, мешающих нормальным адаптационным процессам. Подумайте о своём здоровье: физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом и психикой, взаимообусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. Нужно просто элементарно послушать свой организм, это удивительная саморегулирующаяся система. Ваш выбрал именно такой способ, чтобы показать, что Вы не отдыхаете как следует, не даёте себе разгрузку во всех смыслах, не получаете в достаточном количестве удовольствия, не соблюдаете никакого оптимального режима сна и бодрствования, в общем, ведёте себя с ним в последнее время не правильно, привлечь к себе Ваше же внимание и уважение к нему (организму), пожалеть. Подумайте об этом. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Задумайтесь над своим образом жизни. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая выхода эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных, профессиональных возможностей. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Думаю, Вам будет интересно узнать, что агрессия является изначально присущим каждому человеку свойством, как внутренняя энергия. Это так же способ, форма отреагирования внутреннего конфликта, напряжённости, стрессов, физического и психического дискомфорта. Это же и поведение, направленное на разрушение, нанесение впреда, в том числе и самому себя. О негативных её сторонах Вы наверняка знаете кое-что хотя бы даже из своего опыта. Но нет ничего однозначного, абсолютно хорошего или плохого ни в чём — ни в явлениях, ни в событиях, ни в людях, у медали всегда 2 стороны. Есть своя положительная и у агрессии: ещё с древних времён она играла важную роль в выживании, продолжении рода, конфликтах между племенами и нациями, где победа означала жизнь и доброму, покладистому клану было просто не найти, не отвоевать, не занять своего места в мире. Сейчас значение агрессии в этом плане несколько трансформировалось и сгладилось, но она позволяет защитить себя, своё мнение, иногда и жизнь. Держать внутри агрессию, постоянно сдерживая порывы, не рекомендуется (вопреки Вашему воспитанию), нужно находить приемлемые способы сбрасывания негативных эмоций, направлять эту энергию в конструктивное русло. К элементарным и самым простым относятся физические упражнения, приятные и доступные Вам. Ещё один способ — написать на листе бумаги всё, что не нравится, беспокоит, в плане отношений, сложившейся ситуации, работы, человека, себя и этот листик разорвать, уничтожить другим активным эмоциональным способом, так Вы избавитесь ещё и от самого образа проблемы плюс сбросите негатив. Можно покричать, разбить что не жалко, побить подушку, грушу в спортзале или осуществить избавление от нахлынувших эмоций другим в меру деструктивным способом (только аккуратно, чтоб другим не досталось). Кроме того, есть техники избавления от негативных эмоций. Найдите для себя приемлемую, мне нравятся связанные с дыханием. Прекрасно балансируют эмоции прогулки на природе (с ней нужно слиться, вчувствоваться), физические упражнения, связанные с вестибулярным аппаратом (катание на роликах, коньках, плавание, танцы). А можно и в чате пообщаться-приглашаю. Самое главное — прислушиваться к себе, доставлять себе удовольствие и получать от жизни радость, с нею жить, заниматься тем, что нравится — это профилактика внутренних агрессивных атак. Дайте себе разрядку. Занимайтесь чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут, но только с удовольствием — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались — имеете полное право. Живите, дышите, общайтесь и зарабатывайте с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит Вам радость — это самое главное, на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди наслаждаются жизнью. Это наверняка та волшебная ниточка, потянув за которую, Вы сами себя из этого состояния вытяните. Найдите такие занятия и начинайте прямо сегодня. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир, себя, мужа. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных). Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Начните потихоньку действовать, шевелиться, стараться для себя. Расслабьтесь и отдохните, если рядом нет подходящего необитаемого острова, то желательно на хотя бы природе, в лесу, вдалеке от людей, телефонов, компьютеров и других средств коммуникации, чтобы не было грубого вмешательства со стороны в Вашу нервную систему. Желаю Вам благополучия, люби и гармонии с собой. Пишите в чат, если захотите в себе и ситуации разобраться — с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Вам не хватает именно внимания МУЖА, как мужа и как мужчины. Это внимание подменяется другими вещами: помощь по дому, с детьми — но это время всё равно не с Вами.

У Вас разные Языки любви:
— у него «помощь»
— у Вас «качественное время»

Обращайтесь, научу, как говорить на одном Языке Любви!
С наступающим!