здравствуйте.мне 28 лет. 17 ноября 2014 года на сроке 8 недель на узи обнаружили замершую беременность, сделали вакуум чистку, осложнений нет, сразу... - вопрос №1314515

восстановилась, но месячные до сих пор не пришли, слышала что они должны прийти через месяц. скажите пожалуйста когда восстановится цикл, и через какое время можно планировать новую беременность? врач которая делала чистку сказала что через 3 мес можно. Да и анализы все в норме, вот только герпес вышел

Ответы

Если месячных до сих пор нет, то это уже говорит о нарушении менструального цикла. Поэтому вам необходимо проконсультироваться с гинекологом. Только после обследования врач сможет сказать, когда придут месячные. Но раз после замершей беременности пошло нарушение цикла, то причину надо искать еще и в вашей психики, которая блокирует для вас материнство. Какая причина — разберетесь во время внутренней работы с психологом.
Здравствуйте, Сабина!  Менструальный цикл восстанавливается  в течение 2-3 месяцев после замершей беременности и выскабливания. В настоящеий момент могут быть повышенны некоторые гормоны из-за предыдущей прервавшейся  беременности.Скорее повышен  пролактин, так как этот гомрон начинает повышаться с 6-8 неделе беременности. Если причина замирания беременности известна, то лучше начать приём ок с целью восстановления цикла в течение 3 месяцев. Герпес также может быть причной нарушения цикла в настоящий момент.
После реабилитационной терапии  можно  начинать планировать беременность. Не забывайте принимать фолиевую кислоту во время планирования беременности.