У меня вот такой вопрос. Женился я на любимой девушке, жили не тужили, но она не могла не как забеременеть. Потратил... - вопрос №1314791

очень много нервов, денег и времени! ну так получилось что она наконец забеременела! УРААА! Приехал её отец который очень плохо относился с ними в детстве ну после свадьбы и ко мне. И начал забирать её и меня в Россию, ну я как бы обрадовался и дал своё согласия. Но он мне сказал что типа сначала он заберет её а меня чуть позже как только купит там дом! Ну вот и уехали они. Спустя два дня мне стало очень плохо без неё, не мог не спать, не есть, не работать нормально все мысли были только о ней!!! Да и мама не очень хорошо себя чувствовала. Пришлось кормить семью самому так как мамочка моя очень болеет! Ну и значит нашол я деньги ей на обратный билет домой! Начал звонить, умолять её и её отца чтобы она вернулась так как у меня не получится уехать туда, и без неё я не могу просто жить.На что её отец мне ответил что ты соглашаешься то нет, пусть я згарю в аду но её не куда не отпущу. При этом мы были венчаны в церкви и она носила моего ребёнка, но я не как не мог бросить больную маму и старенькую бабушку 80-ти лет и уехать к ним. И постоянно говорил им это стечение обстоятельств. Да и она тоже не согласилась приезжать, то приеду то нет. Жили мы в большом достатке, свой дом набитый всякой апаратурой, агромная комната, ела что хотела, пила что хотела кроме алкаголя. С семьёй были великолепные отношения, не стирала, не готовила, не убиралась, не работала в последние месяцы. Не че… я зарабатываю достаточно чтобы прокормить её сам. Мама же работает и помогает нам чем может, чего еще для счастья мало? Жили с моей мамой и бабушкой. И вот названивал в день по пять раз, закидавал смс-ками в течении 5-ти дней! В конце концов позвонил вечером и опять предложил приехать, на что она мне ответила приезжай сюда сама я туда не поеду, видать её папа имеет больше авторитета чем я! когда мы с ней встречались она просила побыстрее забрать её к себе, т. к. к ней относятся не очень хорошо! И вот под конец разговора предложил ей выбор я или твой отец вместе с его новой женой или наши пути расходятся. На что она мне ответила тоже самое, приедь сам. Я ей говорю подумай о ребёнке, будет жить без отца. Я сам вырос без него! И теперь она мне не звонит и не пишет! Очень страдаю без неё, друзья прям не узнают меня. Ну вот такой рассказ. Посоветуйте пожалуйста как это пережить, а самое главное как назвать такое отношение к себе? Просто напрашивается слово ПРЕДАТЕЛЬСТВО.!!!

Лучший ответ по мнению автора

Я считаю, что вы абсолютно правильно поступили, что не поехали за ней в Россию, а остались на Родине с мамой. Мама — это самое святое, что есть в жизни. Она дала жизнь Вам и никакое другое счастье не заменит любовь матери. Мама сейчас нуждается в вашей помощи. Она приняла вашу супругу и помогала всегда. Наверное, ей было тяжело в 80 лет все делать по дому, когда невестка сидит, сложа руки. Но она приняла ради вашего счастья. Вам нужно остаться с матерью. Поступок вашей жены может быть по причине сильного доминирования отца-деспота. Она росла в детстве под его желания и волю. И естественно осталась «привычка», схема поведения. Ее отцу тоже не хватало куда направить свое желание руководить и он решил, что вернув дочь обратно может восстановить ситуацию, когда он «глава» и все исполняют его слова. Подобрать нужные слова, чтобы она осталась в России можно легко. Ваша жена никогда не была самостоятельной личностью. Поэтому она по обыкновению приняла все на «авось». Может быть, конечно, и реальная веская причина, но ее можно было хотя бы обозначить вам, чтобы вы понимали, почему так. Но скорее всего, если были слова «туда не поеду», значит ей что-то не нравилось в ее «королевском» положении. Если ваша жена не принимает ваших родственников, не хочет вас услышать, не понимает как вам трудно, значит ее сердце как камень. И конечно, ее поступок пройдет по ее собственной жизни. Жизнь научит ее ценить любовь и заботу, откроет ей глаза, заставит измениться, но вопрос цены – в степени эгоизма, мешающего потоку любви. А ваша любовь вырастит вашем сердце, умножится, станет сильнее и обязательно вознаградит вас еще.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Денис.
Хороший вы вопрос задали, и все видно, вы перечислили что во всем есть достаток, вот он ваш вопрос === чего еще для счастья мало? === но видите в чем дело, А ГДЕ ЛЮБОВЬ ТО ВАША ВЗАИМНАЯ, ВАША ЛЮБОВЬ К ЖЕНЕ, И ЖЕНЫ ЛЮБОВЬ К ВАМ. Видите что бы быть счастливым, кроме достатка, надо еще такое состояние сердца иметь, надо быть способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите вот она формула, и тут нет ни слова про богатство, а то что вы пишите, это как раз та сторона, где счастья это может не давать. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а вот что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце, ДАР ЛЮБВИ, подарком, или через христианские труды, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите у вас все есть, а счастья нет, потому что есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце. Когда получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, то уже видеть начинаешь глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, и если вторая половинка рядом, то обязательно распознаешь ее, и сердце оно поскажет, потому что в сердце есть БОГ. То что вы обвенчались, это хорошо, может венчание и было, когда была ЛЮБОВЬ, но видите ГДЕ ЛЮБОВЬ сегодня то, ЕСЛИ ОНА БЫЛА, ТО КУДА ОНА ДЕЛАСЬ ИЗ ВАШЕГО СЕРДЦА, ПОЧЕМУ НЕ НАХОДИТЕ БОГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ. В ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. когда БОГ ЛЮБОВЬ поселяется в двух сердцах двумя половинками, то вот она и получается единца БОГА, когда двое вместе. ЭТО БОГ ЭТО ОН СПОСОБЕН ДАРИТЬ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Оно еще как получается, что вот они есть родители, и они из своих ЛЮБЯЩИХ рук, передают свою дочку, в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа. Видите ЛЮБОВЬ между женой и мужем оказывается по силе сильней. чем ЛЮБОВЬ родителей к своим детям, а раз в ЛЮБВИ находится сам БОГ, потому родители и передают своих детей, с благословением в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа. Видите БОГ решает, а БОГ он решает, когда в двух сердцах он есть единица, как 0,5+0,5=1 ни кто не сможет удержать вашу жену в неволе, если в ваших двух сердцах БОГА ЛЮБВИ есть единица. БОГ ЛЮБОВЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВАС СОЕДИНИТ И БУДЕТ ДАРИТЬ ДРУГ ДРУГУ. Видите вот он есть отец вашей жены, когда то он плохо относился к своей дочке, и что получилось у вас, === Приехал её отец который очень плохо относился с ними в детстве ну после свадьбы и ко мне. === видите когда отец плохо относился к своей дочке, у вас и получилось забрать ее к себе, и получилось создать семью, потому что была похоже ЛЮБОВЬ между вами, и ваша ЛЮБОВЬ была сильней в то время, значит БОГ помог по ЛЮБВИ вас создать семью, а вот дальше то получается, УЖЕ СЕГОДНЯ, что ваша ЛЮБОВЬ по силе к жене стала меньше, чем ЛЮБОВЬ отца к своей дочки, видите вот и все, ваша жена, оказалась у отца, видите где то вы потеряли в пути ДАР ЛЮБВИ, который когда то вас соединил в семью, вы же видите вот они ваши отношения, что с отцом своей жены, что и с самой женой, получается война, какая то, а повоевать на это враг как раз способен. угрозы топаете ногами пугаете, и т.д… Видите это же ваши потери, вы теряете жену, вы теряете своего сына, видите а потери они бывают тогда, когда враг поселяется в сердце именно в вашем. Видите вы вот и описываете свое настроение, вот они есть военные действия, и вот оно настроение, и ваше состояние, видите вы весь в расстройствах, в мучениях. В ЛЮБВИ ТАКОГО НАСТРОЕНИЯ НЕТ, В ЛЮБВИ ЕСТЬ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, И УЖЕ ВЕРИШЬ, ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕШЬ ВМЕСТЕ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЕЩМУ. Видите, а так получается, по вашему настроению, мир из сердца потеряли, радость потеряли, враг украл, и что осталось, вот так враг с вас снимает урожай. Видите на вас срабатывает план врага, и тут жена то не при чем, враг вас лишил ведь. А как враг может попасть в сердце и украсть ДАР ЛЮБВИ, ту силу, которая вас соединила, и какой потом у врага план, когда он в сердце оказывает. А враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, видите вот они есть ворота, через которые враг входит в сердце, а когда враг входит в сердце, то он себя без работы не оставит, у врага наши потери, а следом наши расстройства. наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. это есть план врага на нашу жизнь. БОГ каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, и это получается, тогда, когда БОГ ЛЮБОВЬ поселится в сердце, либо подарком. либо через христианские труды, тогда у христиан и получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вот он есть ваш план, и вы хотите что бы жена вернулась, но видите вас БОГ ЛЮБОВЬ не слышит, зато враг слышит, потому враг в сердце, потому и не получается по вашему, и вроде бы ваша хочу не нарушает заповеди БОЖИИ, хотите вернуть свое, но видите так всегда получается. когда враг поселяется в сердце через многие грехи, видите у врага свой план, потому врагу наплевать на ваши планы, ЭТО БОГ ОБЕЩАЕТ НАМ ЧТО МЫ МОЖЕМ БЫТЬ ТВОРЦАМИ СВОЕЙ СУДЬБЫ, А ВРАГ ОН ЭТОГО НЕ ОБЕЩАЛ, вот они есть какие то ваши грехи, видите похоже что за состоянием своего сердца вы не очень то следите, в церковь не ходите, молитвы не читаете, потому у врага получилось попасть в ваше сердце через грехи, у врага получилось у вас украсть ЛЮБОВЬ, БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШИЛОСЬ, а когда враг в грехе прибавляет. то БОГА ЛЮБВИ становится меньше. Видите вот так где то у вас поменялось состояние сердца, где то враг через какие то ваши грехи вошел в ваше сердце, и это еще было, когда вы жили вместе с женой, и уже дальше все получилось по состоянию сердца, и вот так у врага оказался контрольный пакет управления вашей лично жизнью, и вот так враг начал с вами потихоньку расправлятся. ВИДИТЕ НАДО ЗНАТЬ НАЧАЛО, в начале враг через грехи поселился в сердце, вы вот почитайте заповеди, и заповеди они не обязательно связаны с вашими отношениями, заповедей и законов много, потому вот так враг вошел в сердце, и пока что эти грехи вы не знаете. через какие грехи враг вошел в сердце, значит не знаете как врага надо лишить силы в своем сердце, а когда враг в сердце, то враг нашел ваше слабое место, враг решил порушить ваши отношения ваш брак, и враг решил лишить вас сына, и вот так начал вас обкрадывать, и вот он уже урожай, вы же видите вот они уже расстройства ваши вас сопровождают, видите вот он враг в вашем сердце засветился, и где она ваша ЛЮБОВЬ, видите идет война с женой и ее отцом, вот он враг с вашей стороны, и вот он враг со стороны отца, а врагу нужны ваши расстройства, видите кто може заказать, что бы жена ваша не возвращалась, то это враг который в вашем сердце, потому что он с вас через это снимает урожай. Видите вас обкрадывает враг, не внешний, который есть со стороны отца жены, а вас обкрадывает враг, которые есть в вашем сердце, вы же христианин, вот и идите в церковь, идите к БОГУ ЛЮБВИ, и разберитесь с состоянием своего сердца. Когда БОГ ЛЮБОВЬ был и жил в вашем сердце, то это БОГ это он вас соединил в семью, через венчание, и БОГ показал вам куда надо идти за помощью, надо идти в церковь, надо идти ко врачу ко ХРИСТУ, вот так в начале БОГ ЛЮБОВЬ, дарил ВАС друг другу. а как только в вашем сердце БОГА ЛЮБВИ убавилось, а врага добавилось ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, то видите враг вас сразу же обокрал. БОГ ЛЮБОВЬ это есть созидающая соединяющая дающая сила, а враг он всегда что то отбирает не дает мучает расстраивает, врагу нужно свое царство мук пополнять, потому враг и пытается поселится в сердце, что бы увести в свое царство мук в ином мире, когда придет время. Потому видите все дело в состоянии вашего сердца, пока враг в вашем сердце расквартировался, и вы ему выделили площади, вы же есть собственник своей души, своего сердца, видите как вы распорядились, враг и будет вашим командиром. Потому пока враг в сердце, у вас не получится так, как вы хотите, а вот когда вы пойдете в церковь, и поменяете состояние своего сердца ВЕРНЕТЕ БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, и ХРИСТОС он вам вернет и подарит жену и сына. Видите, вот так надо действовать, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите вот эту таблеточку БОЖИЮ, ДАР БОЖИЙ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ и надо вам начать много раз в год принимать, вот она есть таблеточка от вашего недомогания. Но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ, надо еще место найти, надо очистить свое сердце от грехов, от врага, на исповеди и покаянии. Вы же видите вы своих грехов не видите, значит не знаете, а это ведь враг через грехи вошел в ваше сердце, и лишил вас жены и сына. Потому надо разбираться с состоянием своего сердца так. как это делают христиане. Видите если бы врага не было, то вот оно ваше венчание, и живи себе счастливо всю жизнь, но видите есть еще враг, который тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас, после венчания надо было вести христианский спасительный образ жизни, надо для себя было найти духовнка, священника, который бы вам помогал разбираться с состоянием сердца. Если бы в вашем сердце было столько же БОГА ЛЮБВИ сегодня, сколько в момент венчания, то у врага бы не получилось у вас украсть жену. А так видите где то в пути вы потеряли ХРИСТА из сердца, враг через грехи поселился в сердце, и вот так начал с вами расправлятся. Вот смотрите, где то вы палку перегнули, УЖ СИЛЬНО ВАШЕ Я ВЫДЕЛЯЕТСЯ, уж совсем вы есть хороший, и вы есть кормилец, и без вас ни чего бы не получилось. но видите вот она жена без вас живет себе, и вашей силы нет вернуть ее, ВИДИТЕ ТУТ УЖЕ ВИДНА ВАША НЕМОЩЬ, ЧТО ТО ВЫ МОЖЕТЕ, А ЧТО ТО НЕ МОЖЕТЕ, видите почему то у хорошего и богатенького не получилось удержать жену, видите значит есть где то вы плохой, где то врагу прислуживаете, и найти не можете свои грехи, где то как то, через какое то ваше поведение свободную волю, враг попал через какие то грехи в ваше сердце, видите вы есть такой же как все, вы есть грешник, вот и ройте в себе, ищите где вы есть плохой, найдете грехи, и поймете, как надо себя исправить, как надо себя сделать РАБОМ БОЖИИМ, видите, надо постоянно очищать свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и надо начать постоянно получать ДАР ЛЮБВИ через причащение в свое сердце, и надо еще учиться этот ДАР ЛЮБВИ самого БОГА еще не потерять из своего сердца. Тогда уже и будет у вас получаться КАК У ХРИСТИАН самому быть творцом своей судьбу, с помощью БОЖИЕЙ, и уже БОГ он вас услышит, тогда такие у вас могут сложится отношения с БОГОМ, что уже будет получаться, ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ.
Простите.
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ…