Здравствуйте, я Диана. Не знаю, что делать.Помогите! У моего мужа есть родной брат. При знакомстве я стараюсь видеть в людях все хорошое, какими бы они не были. Так и с братом начиналось, но как - вопрос №1314895

оказалось к сожалению, он не благодарный, мелочный, подлый, эгоист. Мой же муж противоположность ему. Брату не нравится, что муж заботится, волнуется про него. Вижу как мужу больно от брата такое слышать, влажу в эту тему и говорю, чтобы муж относился так как и брат к нему, но он в ни какую :( И постоянно на нервах. Из-за этого мы иногда ссоримся, боюсь, что к разводу приведет. Не знаю, как вести себя! ПОМОГИТЕ!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????
4 ответа

Ответы

Добрый вечер, Диана! Надеюсь, что ваши разногласия не приведут к разводу. Но выстраивать отношения с братом должен ваш муж. Вы можете лишь поддерживать его советом. Причем говорить мужу о недостатках его брата не стоит, ну или же в очень аккуратной форме наедине. Вступать в открытые споры не стоит. Более подробно обсудить сложившуюся ситуацию мы можем в личной переписке. Удачи вам! С наступающим новым годом!
неизвестен возраст обоих
обычно старший старается как то опекать младшего наставлять на путь истины может и родителей заменить если нужно и конечно в этой связи если рассматривать родительский вариант отношений то родитель не может запретить себе любить и заботиться волноваться за своего ребенка это противоречит самой природе.
С вмми у него другое взаимодействие в первую очередь полов другая социальная ниша муж жена как известно «одна сатана» и вам придется разделить переживания мужа хотя бы чтобы сохранить мир в своей семье, но может не так категорично поскольку шанс на исправление есть у каждого и в любое время и это только наше видение нашего уровня кто то выше искушеннее чем мы тоже будет смотреть и указывать как мы несовершенны.
остается терпение и лояльность, мудрости нам всем, жить не так категорично, надеяться на лучшее и делать сколько можем по ситуации.
С Новым Годом!
ув.Диана, вы заинтересованы в отношениях брата и мужа. Но есть Ваша семья и у семьи существуют границы.Вы в свою семью включаете брата Вашего мужа.Это неправильно.Пока братья жили со своими родителями они были в одной семье.Теперь каждый из них должен создать свою семью.Вы же почему-то  строите отношения так, что вопрос с братом мужа может развалить вашу семью.Оставьте этот вопрос взаимоотношений братьев на их собственное рассмотрение.Не вмешивайтесь.И тогда вы сохраните свою семью. Всего Вам доброго.
Диана, прежде всего, нужно успокоиться.
Есть отношения ваши с мужем — супружеские, за стабильность которых вы теперь боитесь, и есть отношения вашего мужа и его брата. Вы сопереживаете своему супругу, это легко понять. Считаете, что неблагодарное отношение его брата к помощи и поддержке несправедливо.
Вспомните, что ваш супруг знает своего брата не первый день. Знает, как вести себя с ним, как общаться. И, если ваше участие, желание поддержать таким способом мужа, отрицательно сказывается на вашей собственной семье («из-за этого мы иногда ссоримся»), стоит ли вам лично с такой страстью включаться в особенности братских отношений?
Они оба взрослые мужчины. Думайте в первую очередь о благополучии вашей супружеской пары
Удачи Вам