Доброго времени суток. Со мной никто не хочет жить, - вопрос №1315292

потому что… у меня есть своя хорошая уютная квартира с ремонтом! С одним мужчиной встрречалась несколько лет, но жить со мной не стал даже тогда, когда остался вообще без жилья на улице, даже собирался ночевать в машине и занимал деньги, что бы снимать жилье. Лишь бы не со мной — сказал, что «Я тебе что, альфонс, в твоей квартире жить?». Рассталась с ним сама. Полюбила другого. Что бы не повторять прежних ошибок и не расстягивать ситуацию опять на года сама подняла вопрос о совместном проживании. На что получила ответ, что пока у него ничего нет своего, то жить со мной не будет, т.к. здесь все мое, его ничего в квартире нет, если поссоримся, то идти ему некуда :" Не хочу быть приживалкой". Почему так и что делать?!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По всей видимости дело не только в квартире. Ваша ситуация говорит скорее о том, что Вы выбираете мужчин с более низким социальным статусом, чем у Вас, и с множеством комплексов.

Мужчина должен быть добытчиком и опорой для семьи, женщины. А здесь Вы изначально задаете им высокую планку. Перепрыгнуть ее они не могут, поэтому ищут способ сохранить независимость и собственное достоинство.

Пересмотрите свое отношение к мужчинам и к жизни. Может быть Ваши запросы к ним слишком высоки или Вы по природе своей доминирующий тип личности? Возможно, в связи со своей работой стали более требовательной, жесткой, и мужчинам рядом с Вами не хватает тепла, мягкости, женственности.

Обратитесь к книгам Анатолия Некрасова. Он учит правильно расставлять приоритеты и создавать пространство любви, в которое мужчинам захочется прийти и остаться.

Всего Вам доброго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно смотреть сценарии Рода: кто ещё так жил? Или были ли в родне Женщины, у которых были слабые мужчины-тряпки? Либо были в родне мужчины альфонсы или с женским поведением?
Какой сценарий в отношениях у Вашей мамы? Нет ли там сценария «сильная жена» или «сильная женщина», может «жена-генерал»?

У Вас повторяющаяся ситуация — поэтому напрашивается вывод, что Вы или кого-то копируете или проживаете жизнь «вычеркнутого» человека. То, что отношения не на равных изначально — это ярко видно.
Кстати, где Ваш папа и какова у него Судьба?

С наступающим!
Доброе утро. С наступающим Новым Годом!
Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Почему так»
Ответ. Диапазон причин широк, например, перехватывание вами у мужчин инициативы в построении отношении.
Ваш вопрос «и что делать?»
Ответ. Попробуйте сделать следующее:
*проанализируйте все ваши отношения с мужчинами и вас в них -это позволит выявить и проработать допускаемые вами, при построении отношений,  ошибки.
*составьте четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, например, одним из критериев может стать -равенство по недвижимости
*определите географию поиска и места знакомств с серьезными мужчинами (открою секрет: в интернете, на сайте знакомств и в ночных клубах они не водятся).
*освоите новые модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами-это позволит вам вести отношения на качественно -новом уровне и в нужном для вас направлении.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам