У меня поликистоз яичников,месячные не регулярные,6 декабря пошли месячные вызывала с помощью прогестерона,примерно 13 числа они закончились,потом попала в больницу с пиелонефритом,кололи антибиотики - вопрос №1315635

и на этом фоне, как сказал врач опять пошли месячные шли дней 7, выписали прошла неделя и опять пошли месячные, третий раз за месяц, что это? переживаю очень, к врачу нет возможности сходить
1 ответ

Ответы

Яна! На фоне поликистоза яичников часто отмечается нерегулярный менструальный цикл. Учитывая наличие сопутствующего инфекционного заболевания, цикл также может нарушиться. Если не планируете беременеть ближайшее время, лучшим вариантом нормализации цикла может быть прием орального контрацептива (ОК). Также стоит проверить общий анализ крови и гемостазиограмму (кровь на свертываемость), гормоны пролактин, ТТГ, 17-ОПГ, ФСГ и ЛГ. Это поможет выявить дополнительные гормональные нарушения.