Курганская область

Здравствуйте, у меня такая проблема приходят письма с налоговой за имущество есть но я там уже 12 лет не живу, как можно отказаться от него не потратив средства.мать продала его много лет назад. - вопрос №1315757

с жильцами созвонилась они просят доверенность но чтобы я сделала за свои деньги, мне честно сказать это вообще не нужно.выкидывать свои деньги.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вероятно, каким то образом, вы остались по закону собственницей этого дома. Пока вы будет являться собственницей, налог будет приходить на вас. А с другой стороны, вы как собственница имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться этим имуществом, в том числе продать, обменять, заложить и т.д. Получите выписку из ЕГРП, в регпалате, на дом, из неё будет очевидно реальное положение вещей. Далее как говориться, если проживающие не понимают человеческого языка и отказываются переоформить дом на себя за свои средства, можете распорядиться домом как вам угодно (продать, подарить и т.д.). Всего доброго и с Наступающим!