Хабаровский край

Здравствуйте.Мой дом попал под снос.У меня комната в коммуналке.Мои действия? - вопрос №1316232

Ответы

Здравствуйте Галина! К сожалению, из Вашего вопроса не понятно, проживаете ли Вы в квартире по договору социального найма, или квартира находится у Вас в собственности. При выселении граждан, проживающих на основании договора социального найма, из помещения в связи со сносом дома им должна быть предоставлена другая, равнозначная по общей площади, благоустроенная квартира в границах соответствующего населенного пункта. Законодательством при этом не регулируется количество предоставляемых комнат. В отношении собственников жилья по общему правилу первоочередной формой компенсации является выкуп жилого помещения. Но так как размер выкупной цены, предложенной инвесторами при переселении, обычно меньше реальной стоимости жилья, наиболее распространена практика переселения жильцов.

Buh