Как отучить ребенка кушать ночью? - вопрос №131691

Здравствуйте. У меня 2 сына: 2 года 2 месяца и 11 месяцев. Старшего перестала кормить грудью в 5 месяцев из-за новой беременности. Кормила смесью, сейчас кушает полноценную пищу. Младшего кормила до 9 месяцев — сам перестал сосать грудь. Тоже сейчас ест полноценную пищу. За день могут поесть 3 раза, старший может за день поесть всего один раз (он у менямалоешка). Но ночью обязательно оба «просят» кушать. В животе урчит, начинают ворочаться. Пробовала давать чай, водичку сладкую и т.д. — не «прокатывает». Только кашу из бутылки. Как отучить их кушать ночью?

Ответы

З раза и 1 раз — очень мало для таких маленьких детей. Попробуйте устраивать для них ужин, так, чтобы они наедались. Если не хотят, можно обставить это в игровой форме, использовать тарелки с нарисованными рожицами, красиво сервировать и обязательно есть хоть что-то с ними — дети любят подражать.