Здравствуйте , у меня компьютер стал перегреваться когда я играю в игры (в особенности в cs:go) - вопрос №1316960

он либо просто отключается, либо зависает и картинка и звук, а закрыть или свернуть игру не удается. я почитал на форумах о данной проблеме и выяснил что это может быть из-за старой термопасты или не функционирующего куллера, а дело в том, что кулеры вроде как работают, а компьютер куплен полгода назад. Вопрос задан таким образом: стоит ли пробовать менять термопасту самостоятельно или все же сразу вызвать мастера?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
Можно попробовать самостоятельно, если есть уверенность и навыки в разборке компьютера.
Есть много видео уроков для множества моделей.
Как заменить термопасту? — YouTubeЗамена термопасты и установка процессора — YouTube
Если компьютеру полгода, то первое — советую проверить куллеры. Точно ли они вращаются должным образом. Если все в порядке, то тогда уже надо думать о замене термопасты. Однако, данный процесс требует определенных навыков, поэтому если не уверены — лучше попросить помощи у знающих людей.