Добрый вечер! Столкнулась со следующей проблемой - мне 22 года, принимаю ОК Новинетт уже 4 месяца. Сегодня утром, на 14 таблетке внезапно появилась... - вопрос №1318012

тянущая боль внизу живота, есть коричневые слабые выделения (таблетки не пропускала). До этого приняла две таблетки бисептола. Прочитала в интернете, что антибиотики могут ослабить действие ОК, и спровоцировать подобные выделения. В данный момент праздники, к врачу попасть проблематично. Что лучше сделать в моем случае: продолжить прием оставшихся таблеток или сделать 7-ми дневный перерыв и начать новую пачку? Заранее спасибо за ответ, С уважением, Марина

Дополнение автора от 03.01.15 10:09:56
К сожалению, в данный момент выделения уже не слабые, по всей видимости наступили настоящие месячные (боль внизу живота также присутствует). У меня есть подозрение, что таблетки могли оказаться поддельными (т.е. они не подействовали вообще). На счет адаптации организма — странно, что до этого (в течение 4-х месяцев) никаких нарушений не наблюдалось.

Ответы

Здравствуйте, Марина. На прием ОК в течении 3 менструальных циклов возможны нарушения, это идет адаптация организма к приему гормонов. Продолжайте принимать по инструкции. Благодарна за оценку ответа.