Как привлечь работодателей - вопрос №131842

Уважаемые эксперты, я хочу создать сайт о работе.Посоветуйте мне пожалуйста: как лучше и на каких условиях привлекать работодателей и соискателей?

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Воспользуйтесь услугами фриланесеров и раскрутите свой сайт. Первое время  размещение для обоих сторон должно быть бесплатно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, изучите каким образом привлекают работодателей и соискателей Ваши конкуренты. Сформулируйте свое УТП (то, чем Ваш сайт отличается от других сайтов) и выстройте рекламную политику на этой основе.

Добрый день! От лица работодателя могу сказать, что конкурировать с порталами по подбору персонала Вам будет тяжело. В интернете сейчас также можно найти и любую информацию, интересующую работодателя.

Работодателя можно привлечь, пожалуй, услугами рекламы компании на рынке труда. Но платить за такую услугу готовы не многие.

Соискателей привлечь несколько проще. «Слухами Земля полнится» — если понравится сайт одному, то потечет поток.

Приходите в чат. Обсудим вопрос.

Ирина! Вы задумали очень серьезное мероприятие. А какова мотивация создания именно ТАКОГО вебресурса?

Сайтом здесь не ограничится. Это целый портал. Вы представляете какие в него должны быть вложения.

Начнем с того, что он должен поддерживаться программным обеспечением, например, для связи работодателя (его заявки) и соискателя (отправка резюме) и так далее. То есть немаленькие средства в разработку программ именно для вас.

Далее. Объем базы данных вряд ли ограничится стандартным, ну, например в 1 Гб, а значит вам нужен будет пакет например 10ГБ или безлимитный — это опять деньги.

Теперь следующее, НО не последнее.  Каким образом Вы планируете получать доход. Вернее от чего? Как минимум вернуть вложенное.

На всех порталах по поиску работы размещение вакансий работодателей и резюме соискателей  — бесплатное.

Значит вам нужно работать с каждой компанией, чтобы она платила вам за размещение рекламы. Уже звучало в ответе коллеги, это слабая статья дохода, так как ваш сайт нужно будет «раскрутить» и загнать на него посетителей, что важно для рекламодателя. Опять вложения. И процес раскрутки — минимум 3-4 месяца. А дальше необходимо удерживать позиции в рейтинге — выдаче. Снова деньги. И, поверьте, речь идет НЕ о 100$

Далее. Кто будет администрировать сайт? Вы сами? если нет, то нужна команда (Администрация). Вновь деньги.

Вот где-то так.

Здравствуйте, уважаемая Ирина! А стоит ли вам вообще создавать сайт подобной тематики?.. Вам будет крайне сложно конкурировать с такими «монстрами», как job.ru, trud.ua, и т.д., которые уже не первый год достаточно прочно и успешно позиционируют на рынке.Одна только раскрутка сайта займет не менее 3-х месяцев!!!(Естественно, Не бесплатно!)Вы уже придумали. что Вы сможете предложить и как сделать сайт не похожм на другие? Иначе, Вы просто прогорите.Если вы все таки решитесь, то попробуйте сделать на сайте платный доступ к базе черных рекламодателей, работодателей и соискателей.Эта информация крайне востребована.Удачи:)

Ирина, если вы что-то хотите сделать, делайте это! Ничего не бойтесь. Все крупные порталы тоже когда-то были маленькими и никому неизвестными. Труд и вера в успех всегда приносят плоды.