как полюбить себя? избавиться от чувства жалости к людям? побороть стеснительность? мне будет уже 25 лет, чувствую себя вечно ущербной - вопрос №1318789

Лучший ответ по мнению автора

Оля, начните с выбора психолога: просмотрите профили экспертов, почитайте их ответы на вопросы клиентов, отзывы клиентов  о работе с психологами сайта. Определитесь с выбором специалиста и настройтесь на серьезную работу, первое, что предстоит Вам сделать — это освободиться от ощущения собственной ущербности, с остальным будет уже не так сложно разобраться. Удачи Вам и всех благ, Оля, в Новом прекрасном Году. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Поработать с Вашим детством — всё оттуда
2. Жалось к людям — это нормально, если не в ущерб себе. Тогда это уже может быть синдром жертвы.
3. Проработать самооценку.

Как? На консультациях с помощью техник и терапии.
Выбирайте эксперта и начинайте ЛЮБИТЬ Себя :-)