Что делать, если любовь безответная? - вопрос №1320034

Как же, взять и отпустить его? Как забыть, заставить свое сердце больше не страдать и даже не вспоминать о нем?
Я его полюбила, ровно год назад. Это время было для меня на столько мучительным. Ну представьте — целых 12 месяцев захлебываться слезами, корить себя в той глупой ошибке, которую совершила (в свое время не ответила ему взаимностью, а он меня любил, тоже около года, но потом когда он все же остыл ко мне, спустя пол года после этого — я его полюбила, точнее осознала, что люблю этого человека). Мы общались после всего этого, были даже хорошими знакомыми. Виделись почти каждый день. Но теперь все изменилось. Я уже 5 с половиной месяцев живу в другом городе, в 600 км от него. И у меня теперь даже нет возможности его видеть, слышать его голос, смотреть в его прекрасные глаза… Это делает еще больней. И сколько раз я не объяснялась ему в своих чувствах (4 раза..), был лишь один ответ — отрицательный.
Что? Что же мне делать?.. Я уже совсем не верю, что полюблю кого — то, кроме него, что забуду его и окончательно отпущу.

Ответы

такое его отрицание может быть от обиды
Здравствуйте, Полина.Если человек действительно Вас любит, то наврядли у него к Вам совсем не осталось чувств. Возможно он обижен на Вас, поэтому не дает Вам и шанса