у ребенка сыпь на щечках, может ли эта быть реакция на смесь или препараты? (принимаем пантогам,диакарб, аспаркам, уколы актовегин) - вопрос №1320219

Лучший ответ по мнению автора

Аллергическая реакция на лекарства проявляется в течении первых 3-х дней приема. Аллергическая реакция на смесь проявляется в течении первых 7-10 дней. Если по срокам сыпь совпадает, возможно, реакция на что-либо из перечисленного. Если нет, ищите другую причину. Контактный дерматит на одежду, стир порошок, средства для купания и т.д. Так же может быть реакция на холод