Добрый день.В декабре была задержка 9 дней, после чего началась мазня и продлилась 15 дней.В мазке повышенное содержание лейкоцитов(я приболела... - вопрос №1323215

еще).По узи увеличен яичник. Узистка говорит проблемы с гормонами. Гинеколог увидела полип. Насколько адекватно ее лечение: транексам, дицинон(для остановки мазни), далее доксициклин, метронидазол, флуканозол, нео-пенотран форте. в августе все инфекции отриц, candida albikans, вирус папилломы тип 18-положит.заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!  Лечение гинекологом назначено неправильно. Так как при нарушении менструального цикла в виде задержки, а затем кровотечении и подозрении при осмотре на полип, сразу надо направлять на гистероскопию и удаление полипа.Это первая некомпетентность врача.Далее полип эндометрия очень хорошо виден на узи, поэтому узиолог поставил бы этот диагноз при узи-обследовании. Третье, одним дициноном кровомазанье не лечится и не оставанвливается.Обязательно назначаются гормональные ок для остановки кровотечения(крововмазанья) и для дальнейшего лечения нарушения менструального цикла у вас.

Что касается повышенных лейкоцитов, то также антибактериальное лечение назначено неправильно.Такое лечение  назначается после обследования на инфекции методом пцр для выявления возбудителя и только затем назначается специфическая антибактериальная терапия.
Поэтому рекомендую сменить врача.Пройти дополнительное обследование на женские гормоны, гормоны щитовидной железы и надпочечников, так как задержка и кровотечение связано с дисфункцией гормонов.
После результатов обследования врач назначит вам адекватное лечение.

Буду благодарна за оценку ответа.