У меня есть подруга,у которой был парень. Это я их поссорила,не могли бы вы мне помочь!? История такая...Моя подруга,в секрете от своего парня,общалась с мальчиком,который мне очень нравится. А ее - вопрос №1324244

парень, запрещал ей с ним общаться. В общем, я знала о их общении, и рассказала все парню подруги. Со злости. Из — за этого они расстались. Но, моя подруга не знает о том, что это я все рассказала ее парню. Признаться боюсь, а совесть мучает. Что делать? Боюсь, что ее бывший парень меня выдаст.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья.

Вы поддались сиюминутному порыву, выдав чужую тайну. Но человек слаб и совершает ошибки.

Иногда ситуацию исправить нельзя, но, по крайней мере очистить душу от этого груза и искренне раскаяться Вы можете.

Как себя поведет подруга в этом случае предвидеть сложно. Если ей хватит великодушия простить Вас — это будет чудом. Но гораздо хуже, больнее и неприятнее будет, если она узнает об этой роковой ошибке не от Вас. Вот тогда Ваше раскаяние будет совершенно бесполезным.

Соберитесь с духом и положитесь на милость Вашей подруги. А еще лучше, если Вы человек верующий, перед этим сходить в храм и попросить поддержки, например у иконы Матронушки.

Желаю Вам найти нужные слова, чтобы загладить свою вину.