здравствуйте! помогите, пожалуйста, принять решение! я встречаюсь с женатым мужчиной более 3-х лет и все это время он меня кормит обещаниями... я... - вопрос №1325441

знакома с его родителями и вхожа в его семью… его настоящую жену не признали и не признают, хотя они прожили 14 лет и имеют 2 детей… он мне все обещает и не отпускает меня, а я веря в его слова и не могу уйти…
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте. По моему мужчину все устраивает и он Вам, только лишь обещает..., что бы сохранить комфортное для себя положение. Подумайте, что Вас держит рядом с ним уже целых 3 года, какая перспектива? Именно в Вашей ситуации в начале уйдите и скажите ему, когда слова поддержишь делом и реально разведешься, то тогда будем строить наши отношения. Я не сторонник того, что бы ставить условия, но в Вашей ситуации я другого выхода не вижу. Он конечно опять начнет Вам «рассказывать сказки о светлом будущем», но Вы уже это слышите не первый год… и не устраиваете свою личную жизни, а находитесь в постоянном стрессе и «режиме ожидания». Если ЛЮБИТ ВАС, то разведется и не будет дальше использовать Вас. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Не хочется вас огорчать, но вы, думаю и сами все прекрасно понимаете. Видимо, в его планы не входит разводиться с женой и его вполне удовлетворяет такая двойная жизнь. Вы обе создаете ему определенный комфорт, от которого он не собирается отказываться. К тому же это очень хорошо поднимает самооценку. Так зачем же ему что-то менять? Вам, конечно, в этой ситуации гораздо сложнее. Трудно делить любимого и ждать от него решения!
Здравствуйте, Мария.

С мнением коллег согласна. Хотела бы добавить только, что в такой ситуации двойного комфорта, как показывает жизнь, мужчина редко оказывается способен принять решение. Зачастую именно женщина делает выбор.

Если Вы не готовы потратить годы своей жизни на такое подвешенное положение, лишая себя настоящих семейных радостей с любимым человеком, то решайтесь на расставание. И если окажется так, что Вы действительно дороги этому мужчине, он сделает все для вашего общего счастья. Если же нет — то, переболев разрыв, Вы вернете себе уверенность и спокойствие, а также откроете перед собой новые возможности и перспективы. Вы ничего не потеряете, потому что по сути сейчас у Вас ничего нет, кроме пустых обещаний.

Решимости Вам и твердости духа.
Мария, это «классика жанра» увы в любовных треугольниках. К Вашему сожалению, мужчину всё устраивает и он ещё тянуть будет годами.
Обычно это происходит потому, что дома чего не хватает и мужчина находит это на стороне, но в целом дома многое устраивает: дети, общий быт, общие друзья, совместное имущество, домашние питомцы и т.д. А сидя на 2-х стульях у мужчины как раз складывается полный пазл и картинка становится целой. Поэтому ему не выгодно терять ни Вас, ни жену.