Как быть позитивней,не расстраиваться по пустяками и радоваться жизни? - вопрос №1327202

Здравствуйте.

Моейпроблемой является — быстрая смена настроения.В целом моё настроение зависит от окружающего мира, от погоды, еды и т.д.Я слишком расстроена в последнее время и людей это отталкивает.Мне хочется всегда быть на позитиве и никогда не расстраиваться из-за глупостей.Мне очень трудно справиться с этим.

Помогите пожалуйста.

Ответы

Алена, здравствуйте. Когда у Вас плохое настроение, то в начале научитесь его отслеживать и говорить себе мысленно СТОП, переключая внимание на более приятное Вам действие. Проделайте следующее упражнение: в своем воображении представьте себя такой, какой Вы хотите быть, ЕСЛИ БЫ проблем у Вас не было, то есть в хорошем настроении при любой погоде, окружении и так далее. Так поделайте 5-6 раз в день, максимально удерживая положительный образ. Так же начните вести дневник и отмечайте плюсом, кода у Вас хорошее настроение, хваля себя за это, тем самым закрепляя позитивные изменения в себе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Алена, ответ на ваш вопрос «Как быть позитивней, не расстраиваться по пустяками и радоваться жизни?»
Ответ. Алена, как минимум, вам нужно:
а)найти и проработать первопричину вашей зависимости "от окружающего мира, от погоды, еды и т.д.", которую, скорее всего, вы используете:
*либо как психологическое средство получения вторичной выгоды, например, привлечения к себе повышенного внимания,
*либо как форму психологической защиты и т.д.
б)перестать жалеть себя, именно жалость к самому себе способствует взращиванию у человека негативного восприятия мира,
в)освоить навыки позитивного мышления
г)сформировать в себе новые личностные качества,
например, чувство юмора и самоиронии
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.