Добрый день!У меня очень сложная ситуация в браке, я не знаю что делать дальше?С мужем 6 лет вместе, в 15лет я родила ребенка от него сыграли свадьбу по большому счету по залету! - вопрос №1327388

За 6 лет жизни он постоянно в разъездах то в армии, теперь на вахтах! Последние месяца я ему изменяла, знаю что это ужасно, но я не чувствовала возле себя мужчину; по словам мужа он меня очень сильно любит и я это чувствовала, но вот вопрос люблю ли я его! Он обеспечивает нашу семью, работает вахтами я понимаю как ему тяжело, но я чувствую что я с ним только из-за выгоды! сейчас он узнал об измене, конечно он в ярости, но говорит что любит меня, но я чувствую что конечно же уважение ко мне пропало! Сейчас я не знаю спасать брак, стоит ли его спасать, вдруг это нас будет трепать всю жизнь вся эта сетуация, или разводиться и начинать жизнь сначала! Я не знаю, брак останавливает то что у нас дочь, и понимаю что ей нужна полная и счастливая семья!

Дополнение автора от 10.01.15 11:08:25
Сейчас муж планирует бросить эту вахту и приехать домой, говорит что не хочет терять семью! Я его понимаю и думаю что даже это и правильно! Но первое начнутся проблемы финансовые надо оплатить и кредиты и жить на что то, квартира съемная, я ещё учусь в другом городе уезжать на сессию, и также оплачивать учебу! А второе я боюсь что он сейчас приедет и рано или поздно он будет напоминать эту ситуацию или просто как он говорит начнет работать на нескольких работах чтобы просто выжить и прокормить семью, но я понимаю что нервы тоже не железные и когда нибудь сорвется!  

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Вика.конечно девочке нужна счастливая семья. Но в счастливой семье должна быть счастлива и мать.Девочки растут подражая маме Есть такая пословица;«Что матерям, то и дочерям».И если вы будете сохранять брак, в котором вы  несчастны, то передадите этот печальный опыт дочери.как норму семейной жизни.  
10.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вика, здравствуйте. В Вашем случае, в измене виноваты ОБА, муж сам своим образом жизни. подтолкнул Вас к этому. Проблема началась еще 6 лет назад, когда Вы выходили замуж без сильных чувств, потому что надо… Вы сейчас стоите перед непростым выбором, спасать брак или нет? Решение надо принимать Вас самой, прислушавшись к своему сердцу. взвесив все ЗА и ПРОТИВ, так как советы других людей могут быть противоречивыми и каждый будет обосновывать свою точку зрения, исходя из своего опыта. Одно могу сказать, что жить ради дочки и делать вид, что все нормально — это путь в никуда… Вы молоды и сколько Вы так выдержите? Да и на дочку повлияют Ваши разногласия. Если и решите жить вместе с мужем, то надо возродить былые чувства, сделать анализ прошлого и в будущем, строить отношения на новой основе, где будет учитываться мнение каждого. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
10.01.15
Вашей дочери не нужны несчастные родители. Тем более живущие ради неё. Рассмотрите все варианты: жить с любовником, обеспечивать себя и дочь самостоятельно, сохранить брак. И выбирайте. Что бы Вам не насоветовали — выбирать будете всё равно Вы.
Стоит всё что вы написали здесь — сказать мужу, что Вам ЕГО НЕ ХВАТАЕТ и всё по списку. Возможно он и работу найдет в городе, и семья наладится. Иногда люди, живущие с нами и понятия не имеют, что у нас в Душе. Может и муж Ваш не знал, что Вам его не хватает, любил как мог. Любовь, она разная…
10.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store