Подскажите,на 2недели беременности у меня появился герпес,сдала анализы: CMV igg 12,3; herp 1 igg 178,8;ebv igg обнаружен.Поясните пожалуйста что это... - вопрос №1327460

значит и есть ли смысл сохранять беременность! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! У вас обнаружены антитела класса G к вирусам Эпштейн-Барра, герпеса 1 типа и цитомегаловирусу. Обнаружение этих антител говорит о том, что в прошлом были перенесены данные инфекции в том или ином виде (чаще бессимптомно, в скрытой форме),  на данный момент у вас сформирован иммунитет к ним, и сейчас вы бессимптомный носитель. Вирусы останутся в вашем организме навсегда, не мешая жить нормально. При беременности опасно лишь первичное инфицирование этими вирусами, когда в крови обнаруживают положительные титры антител класса М, а не G, как у вас. Так что беременности это не угрожает.