Добрый день. Моя проблема в том что я сама себя перестаю любить.. я в положении и фигура моя портится, раньше мы с мужем могли вместе смотреть эротические сцены и при этом я совсем его не ревновала - вопрос №1327564

когда он обсуждал или рассматривал голых женщин, потому что я была в себе уверенна. А теперь всё иначе я себя стесняюсь да и он называет меня "Мой пузатик" "Мой пончик" я говорю ему что мне не приятно слышать такое а он только смеётся. Мы стали ругаться из за того что он смотрит эротические фильмы. А я просто, грубо говоря Теперь завидую этим женщинам и мой муж не смотрит на меня с прежним желанием. Я не чувствую себя желанной и не хочу чтобы он смотрел на других женщин я стала ужасно бояться что я ему больше не нравлюсь. Не знаю как быть в этой ситуации.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Лучше всего выяснить, чего именно вы стали в себе стесняться, чему именно вы стали завидовать в других женщинах. Ну не профессии же их порно-актрис, правильно? Именно по существу. Живот, например, что-то ещё. Но я подозреваю, что речь про какие-то внешние элементы идёт. Это первое. Второе, это, конечно, нужно расспросить мужа о том, как он относится к вашей беременности и к тому, что вы визуально изменились, что стали больше в животе, ещё что-то. Нравится ему это, не нравится, возбуждает, не возбуждает? То есть эту тему лучше бы не замалчивать и обижаться, пытаясь откорректировать мужа, мол «так не говори», «это не смотри», «то не делай». Кроме ухудшения отношений это редко к чему приводит. То есть вашу тревогу про вашу фигуру, про то, что вы не так красивы для себя, как раньше, нужно внести в разговор с мужем. То есть вам нужно набраться в некотором смысле сейчас сил, чтобы искренне предъявить мужу свою слабость сейчас, а не пытаться изобразить суровую женщину, которая, если вдруг не туда посмотрел, возьмёт и что-то там сделает, что-то запретит. Сейчас, особенно в период беременности, и первый год после вам очень важно научиться и уметь быть с мужем слабой, уметь на него опереться, довериться. Ведь что по сути происходит. Муж продолжает делать, что делал и всё было ок. Но теперь, с его стороны, вы просто начинаете как-то необычно себя вести, ограничивая его в том, что раньше не ограничивали.Честно говоря, мне очень жаль, что эта психологическая проблема с самооценкой, с принятием себя, и, знаете, по большей части, проблема, на самом деле, с доверием мужу вылезла в период беременности, а не раньше. Ну что же никогда не поздно начать разговаривать. Но этому, естественно надо учиться. Для этого я даю индивидуальные консультации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

посмотрите фильмы о красивых женщинах в период беременности
фотосессии с их участием и отзывы счастливых мам получивших долгожданную беременность
имейте свою радость от сознания собственной важности давать жизнь это тоже приятно как и тот период до беременности
вы сейчас намного интереснее тех женщин поскольку такое значимое состояние бывает в жизни женщины крайне редко можно сказать эксклюзив.