Здравствуйте!Похудеть,а главное отказаться от сладкого теперь для меня диабетика жизненное показание. Понимаю, что все от головы,а своей мотивации не хватает. Ищу помощи специалиста в СПб . - вопрос №1328245

Ответы

Добрый день.Для мотивации нужен глюкометр. Каждое утро измеряем уровень сахара в крови.норма 6.3 и меньше.Каждый день ВЫ будете позволять 1 продукт из запрещенных. Только  1 Утром  измеряете уровень сахара.При нормальном сахаре лично Вам этот продукт подходит.И так определяете все продукты.Это не значит.что Вы будете есть много из эапрещенных продуктов  .но жизнь станет веселее.Здоровья Вам
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Главная мотивация — осознание тех последствий, к которым ведет сахарный диабет (ампутации пальца, ноги, потеря зрения, снижение работы почек, высокий риск инфаркта, инсульта). Это не пугалки, а реальные вещи, которые приходится видеть ежедневно у пациентов с СД на своем приеме в поликлинике. На противоположной чаше весов — реально возможное достижение компенсации сахара крови на фоне снижения веса (его реально снизить диетой, физкультурой, медикаментозно — выбор препаратов сейчас широк). Эти меры помогут сахар полностью нормализовать и жить полноценной здоровой жизнью.